Налоговики нашли зарубежные счета россиян

Фото: ShutterStock

Представители Федеральной налоговой службы сообщили о первоначальных результатах международного обмена информацией финансового характера. Кроме всего прочего, сотрудникам налоговых органов стало известно об иностранных счетах российских граждан. При этом данные были получены от 58 различных юрисдикций. Среди них Виргинские и Каймановы острова Великобритании, Маврикий и прочие.

Замглавы ведомства Алексей Оверчук поделился информацией, что ранее существовала необходимость обязательно направлять соответствующий запрос в адрес органа зарубежной юрисдикции. Сейчас все нужные данные по счетам гражданина Российской Федерации поступают в автоматическом порядке.

Стоит отметить, что более подробная информация представителями ФНС на данный момент не разглашается.

Примечательно, что в обмене сведениями о налогоплательщиках в автоматическом режиме принимают участие 75 государств, а также 13 территорий. В полученных налоговых отчетах фигурируют не только имена и номера расчетных счетов, но и фиксируются текущий баланс, данные о движении денег за год, доходы, проценты по вкладам и другая важная информация.

Следует уточнить, что российская сторона имеет доступ к подобным сведениям с 2018 года. В ФНС отметили, что Россия на протяжении 5 лет, наряду с другими участниками Большой двадцатки, продолжает борьбу с отмываем денежных средств.


15.03.20240

Bitbanker - платформа для операций с фиатными валютами и криптовалютой? Мы расскажем о финансовой платформе и нашем мобильном приложении Что...

27.02.20240

Мировой лидер среди драгоценных металлов сталкивается с препятствиями из-за изменения ожиданий относительно начала цикла смягчения политики Федеральной резервной системы. Взгляд...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.