Годом чего в России станет 2023 по Указу президента

Фото: ShutterStock

С 2013 года в Российской Федерации установилась добрая традиция — посвящать каждый наступающий календарный год какому-то важному событию или волнующей россиян теме. Обсуждения начинаются задолго до того, как Президент РФ Владимир Путин принимает решение по этому вопросу и издает особый Указ. Из предложенных общественностью вариантов он выбирает наиболее важный.

Краткая история новой российской традиции

Традиция посвящать очередной год определенной теме или важному событию в истории страны родилась 13 лет назад. Таким образом предполагается обратить внимание общества на указанную тему или проблему. Целый год по указанной тематике ведется целенаправленная работа во всех регионах России.

Годом чего в России станет 2023 по Указу президента

За время существования традиции внимание уделялось таким темам:

  • движению волонтеров;
  • театру;
  • кинематографу;
  • экологии;
  • литературе;
  • памяти и славе героям Великой Отечественной войны.

Все эти направления требовали проведения цикла мероприятий и решения ряда наболевших вопросов.

Путин объявил 2023-й годом педагога и наставника

Новый 2023 год в Российской Федерации объявлен Годом педагога и наставника. Соответствующий указ 27 июня 2022-го подписал Президент РФ Владимир Владимирович Путин. Год педагога и наставника проводится с целью признания особого статуса представителей профессии.

Согласно документу, в течение трех месяцев Правительству Российской Федерации поручено создать организационный комитет и утвердить его состав, а также разработать план основных мероприятий тематического Года. Указ вступил в силу со дня подписания.

Напомним, Президент Российской Федерации Владимир Путин на встрече с лауреатами и финалистами конкурса «Учитель года России» ранее заявил, что 2023 год будет посвящен учителям и педагогам.


Статьи 28.02.20240

Продажа готового бизнеса – это значительный шаг для любого предпринимателя. Это решение может быть обусловлено различными факторами, включая желание взяться...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.