Всего за сутки сайт Дурова пополнился 3 млн пользователей

Фото: ShutterStock

Павел Дуров опубликовал пост на канале своего мессенджера в социальных сетях о том, что за сутки на его сайте зарегистрировались свыше 3 млн пользователей. Эта запись шокировала читателей. Многие связывают такой активный рост пользователей с тем, что на сайте конкурентов Facebook были перебои в работе как раз в этот период.

Сразу после опубликованного поста об огромном количестве новых пользователей, появилось запись о причине такого роста. Павел Дуров написал, что связан рост пользователей с высоким уровнем конфиденциальности и безлимитным пространством для пользователей его сайта.

Статистика показывает, что обычно на сайте Дурова регистрируются от 300 тыс. до 700 тыс. человек в сутки. Выходит, что рост пользователей вырос практически в 10 раз.

Все СМИ в один голос утверждали, что перебои по всему миру одних из самых известных социальных сетей Facebook, Instagram и WhatsApp имеют прямую связь с ростом пользователей на Telegram. Этот способ люди выбрали, как альтернативу, во время прекращения работы в привычных мессенджерах.

Отметим, что работа многих людей по всему миру напрямую завязана с клиентами в социальных сетях. А потому перебои в работе сайтов могут нанести большие убытки.

В любое время проблемы в работе одних сайтов увеличивают количество посетителей на альтернативных. Несмотря на то, что в России мессенджер Telegram заблокировали ещё в 2018 году, число российских пользователей не уменьшилось с того времени, а, наоборот, выросло.

Согласно открытым данным, сайт Павла Дурова собрал 200 млн пользователей по всему миру.


Приложения 23.04.20240

Для повышения производительности, конкурентного преимущества и устойчивости организации важно наладить бизнес-процессы. Они позволяют увеличить производительность компании. Также это выгодно для...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.