В Китае обсуждают исчезновение миллиардера Джека Ма

Фото: ShutterStock

Пока поклонники Джека Ма гадают, куда он пропал, СМИ выдвинули свою теорию о том, почему он это сделал. Об «исчезновении» Джека Ма стало известно 10 января 2021 года.

Что известно об исчезновении Джека Ма

В Сети начали распространять сообщения о том, что один из самых богатых китайских миллиардеров и основатель крупнейшей корпорации «Алибаба» Джек Ма исчез. Такая новость появилась на фоне обсуждения информации о том, что Джек не появляется на публике уже более двух месяцев.

Длительное молчание со стороны господина Ма вызывает большие опасения как у его поклонников, так и у тех, кто не интересуется жизнью Джека.

СМИ уже успели выдвинуть свои теории о том, почему Джек Ма исчез. Представители одного из китайских таблоидов сообщили, что он «испарился» из-за конфликта с правительством Поднебесной. Примечательно, что фото Джека Ма сняли с портала Africa’s Business Heroes.

Представитель «Алибаба» заявил, что Джек не смог принять участие в финальном выпуске программы из-за трудностей, которые возникли с его графиком. Однако за несколько недель до финала предприниматель написал в соцсети, что он очень хочет встретиться со всеми участниками шоу.

Другая версия исчезновения Джека принадлежит изданию International Business Times. Источник сообщает, что Джек Ма мог исчезнуть из-за возможного плана национализации Alibaba Group со стороны КПК КНР. В конце 2020 года власти Поднебесной начали расследование в отношении Alibaba Group, компании, которая является собственностью Джека.

Ранее в Пекине остановили первичное размещение акций Ant Group, дочерней компании Alibaba. Это могло заставить господина Ма исчезнуть. Известно, что свой последний твит Джек опубликовал в октябре 2020 года.

Где сейчас может быть Джек Ма

Исчезновение Джека Ма является одной из самых обсуждаемых тем в Китае в последние дни. Однако никто точно не может ответить на вопрос о том, куда пропал Джек.

Одна из версий, которую озвучили его поклонники, выглядит следующим образом: китаец мог спрятаться в своем бункере либо он просто не выходит из дома, затаившись в тени.

Согласно другой версии, Джек Ма не в Поднебесной, он улетел в другую страну и оттуда управляет своей компанией. Есть еще одна версия, но она гораздо безумнее, чем две предыдущие. Пользователи считают, что китайцы могли похитить его и держат в заложниках.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Успешные бизнесмены рассказали о том, без чего нельзя обойтись, зарабатывая миллионы

К сожалению, о знаменитом китайском предпринимателе почти нет никакой информации. Он буквально растворился в воздухе. Нет данных с его социальных сетей, также отсутствует информация о его доходах, которые ранее регулярно публиковались в СМИ. Джек давно не появляется на публике, не фотографируется и не общается с представителями СМИ.

Всё это настораживает его поклонников, которые считают Ма настоящим гением и ценителем китайской культуры. Однако конфликт Поднебесной и “Алибаба Груп” может повлиять на жизнь Джека.

Друзья Джека Ма опровергли версию о его бегстве

Друзья знаменитого китайского миллиардера Джека Ма опровергли слухи о том, что он находится в большой опасности и сбежал из страны. По их словам, эта информация не соответствует действительности.

Также его приятели сообщили, что Джек находится в Поднебесной, он не путешествует из-за коронавирусной инфекции. Примечательно, что один из друзей китайца отметился фразой: «Он залег на дно», что еще больше вызвало подозрение у поклонников Джека Ма.

Ранее стало известно, что власти КНР просили Джека Ма не покидать Китай. Несмотря на заявление его друзей, никто так и не назвал местонахождение миллиардера и реальную причину его исчезновения. Многие пользователи Сети подумали, что фраза о коронавирусной инфекции не имеет ничего общего с реальностью.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.