Из-за угрозы теракта в аэропорту Франкфурта-на-Майне произошли задержки рейсов

Фото: ShutterStock

После полудня 16 января 2021 года терминалы аэропорта Франкфурта-на-Майне и ближайшая железнодорожная станция более двух часов были оцеплены полицией из-за угрозы теракта. Правоохранителям пришлось эвакуировать пассажиров и провести тщательный досмотр опасной зоны, из-за чего некоторые рейсы были задержаны.

Что стало причиной угрозы теракта во Франкфурте-на-Майне

Во время регистрации на один из рейсов, улетающего в этот день из терминала I, полицейские обратили внимание на мужчину без маски. На сделанное ему замечание он неожиданно отреагировал криком «Аллаху Акбар!» и угрозами убить всех окружающих, если кто-то к нему приблизится. После этого подозреваемый бросился бежать, оставив свой багаж в помещении терминала.

Полиция задержала странного пассажира только после предупреждения открыть огонь. Его доставили в участок, в настоящий момент он находится под стражей и дает показания.

Сразу же после задержания был проверен его багаж, брошенный в здании терминала, в нем не оказалось ничего подозрительного. Тем не менее полицейские оцепили здание, произвели проверку всех камер хранения и помещений терминала.

Почему были задержаны рейсы из аэропорта Франкфурта-на Майне

В первые же минуты происшествия в полицию поступил звонок с предупреждением, что мужчина, находящийся в здании аэропорта, вооружен. Поэтому полицейским в целях безопасности пришлось произвести тщательную проверку всех находящихся на тот момент в терминале людей и досмотреть их багажи.

Спустя час поиски пришлось расширить, охватив проверкой все здание аэровокзала и ближайшей железнодорожной станции. Во время операции большая часть пассажиров была эвакуирована, из-за чего произошла задержка рейсов.

В общей сложности досмотр проводился в течение двух с половиной часов. После этого оцепление было снято, а пассажиры допущены к полетам. Ни один из рейсов не был отменен.

Задержанный будет привлечен к уголовной ответственности за угрозы убийства и оказание сопротивления полиции при задержании.


В мире 25.04.20240

На Луне появилась надпись «VK Видео. Звезды ближе, чем кажутся», которую хабаровчане могли видеть в ночь с 24 на 25...

18.04.20240

Глава британского Минобороны, Грант Шэппс, обещает передать Киеву "революционное оружие" для противодействия российским беспилотникам. По заявлению представителей Минобороны Великобритании, они...

18.04.20240

Глава британского Минобороны, Грант Шэппс, обещает передать Киеву "революционное оружие" для противодействия российским беспилотникам. По заявлению представителей Минобороны Великобритании, они...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.