В одном из домов Мадрида прогремел мощный взрыв 20 января 2021 года

В Мадриде произошел мощный взрыв, об этом сообщили СМИ 20 января 2021 года. Примечательно, что спустя день, 21 января 2021 года, серия взрывов прогремела в Багдаде.

Что за взрыв произошел в Мадриде 20 января 2021 года

Мадрид

Зарубежные новостные агентства сообщили о мощном взрыве в испанской столице 20 января 2021 года. Информацию подтвердили журналисты El Pais. Сообщается, что инцидент произошел в 15:00 по местному времени. В результате взрыва были разрушены верхние этажи здания. Также сообщается, что взрыв прогремел в многоэтажном здании, которое является собственностью религиозной организации. Само здание в результате инцидента частично обрушилось.

Журналисты отметили, что в разрушенном здании, а также в доме престарелых, который расположен неподалеку от места взрыва, никто не пострадал. Согласно другим источникам, сообщается о как минимум шести пострадавших в результате взрыва. По данным испанского телеканала La Sexta, причина взрыва — утечка газа. Однако представители испанских властей и МЧС не подтвердили информацию о причине взрыва.

Ранее испанская столица пострадала от сильных снегопадов, которые неожиданно накрыли Испанию. Известно, что в Испании выпало аномальное количество осадков в виде и снега. Также в Королевстве зафиксировали аномально низкую температуру воздуха (впервые более чем за 50 лет). Сейчас погодные условия в Испании улучшились, но взрыв омрачил местных жителей. Примечательно, что в результате снегопадов и перепада температуры погибло и пострадало больше людей, чем во время взрыва.

В Багдаде вслед за Мадридом произошли взрывы

взрыв

Если в Мадриде сообщали о взрыве, причина которого — утечка газа, то в случае с Багдадом ситуация еще серьезнее. Сообщается, что 21 января 2021 года в Багдаде произошла серия взрывов, которые устроили террористы-смертники. По словам местных властей, серия взрывов прогремела в самом центре столицы Ирака, на местном рынке. Вначале один из террористов-смертников начал жаловаться на ухудшение состояния здоровья, к нему подошли люди, чтобы помочь, но террорист этого и хотел.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Багдаде 21 января 2021 года произошла серия взрывов

После того, как к террористу подошло больше людей, он активировал взрывчатку. Далее люди начали помогать пострадавшим, на рынке вновь образовалось столпотворение. В этот момент прогремел еще один взрыв, прямо в самом центре толпы. В результате взрывов погибли не менее 30 человек. В последний раз столько много жертв было в 2018 году, тогда в результате теракта в Ираке, который также был в Багдаде, погибли 27 человек.

Власти Испании объявили Мадрид зоной катастрофы

Сообщается, что правительство Испании приняло решение объявить Мадрид зоной катастрофы. Этот статус поможет компенсировать нанесенный непогодой ущерб, а также ущерб, который был нанесен в результате взрыва. Власти Испании считают, что столица страны сильно пострадала в результате аномальной погоды и взрыва, который прогремел 20 января 2021 года, Примечательно, что ущерб от погоды был гораздо больше, чем от взрыва.

Из-за непогоды в Мадриде погибли люди, которые замерзли в сугробах. Погода в испанской столице была настолько ужасна, что машины, которые должны были очищать дороги от снега, не выдерживали напряжения. Сейчас в Мадриде заняты подсчетом средств, которые необходимо выделить на ремонт и помощь людям, пострадавших в результате аномальной погоды. Также будет выделена помощь лицам, пострадавшим в результате взрыва и денежные средства, которые направят на починку зданий.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.