Куда вложить деньги в 2021 году с минимальными рисками потерь

Фото: ShutterStock

Вопрос, куда удачно вложить деньги в 2021 году, не теряет актуальности. Специалисты поделились интересными вариантами инвестирования.

Варианты для инвестиций в 2021 году

Многие люди, прежде чем вложить куда-то деньги, обращают внимание на три категории: доходность, риск и ликвидность. Специалисты рассказали о самых выгодных инвестициях в 2021 году.

Депозит

Депозитный счет – один из самых безопасных вариантов вклада. Не обязательно вкладывать большие суммы. В некоторых банках для открытия депозита достаточно 1000 рублей. Основная проблема, с которой могут столкнуться вкладчики – инфляция. Специалисты рекомендуют выбирать надежный банк для инвестирования. Учреждения должны быть проверенными годами, ведь молодые банки часто прекращают свою деятельность, и вернуть вложенные деньги – практически невозможно.

Ценные бумаги

Людям, которые решатся на покупку ценных бумаг, рекомендуется обратиться к хорошему брокеру, которые имеет лицензию. Именно он будет помогать на начальных этапах. Но стоит отметить, что стоимость периодически падает и риск потерять часть денег.

Недвижимость

Покупка недвижимости всегда была хорошим вариантом инвестирования. Ведь в будущем она будет приносить неплохую прибыль. Единственный минус – потребуется немалая сумма для покупки квартиры, дома, помещения. Потребуется немало времени, чтобы накопить деньги. Если же есть необходимая сумма – недвижимость в будущем можно сдавать или удачно перепродать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кипр прекращает выдавать «золотые паспорта» за инвестиции в экономику

Покупка валюты

Покупка валюты – один из самых распространенных способов инвестирования. Ведь доллар и евро постоянно растут в цене. Удастся получить небольшую прибыль, как только стоимость валюты вырастет. Данный вариант заработка будет работать несколько лет.

Бизнес

Такой вариант подойдет тем, кто не боится рисков. Ведь есть риск потерять все вложенные деньги. Людям, которые не уверены в своих силах, рекомендуется вложить деньги в чужой бизнес. Одна из самых популярных идей в 2021 году – интернет магазины. Потребуется вложить деньги в покупку аренду склада, товара и оборудования.

Драгоценные металлы

Драгоценные металлы всегда были хорошим вариантом для инвестирования. Речь идет не только о золотых слитках, но и ювелирных изделиях. Стоит отметить, что покупка драгоценных металлов – не только удачное вложение денег, но и радость от наличия красивых украшений. Специалисты отмечают, что в будущем цены на ювелирные изделия будут только расти.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Психологи рассказали о лучшей инвестиции родителей в будущее ребенка

Плюсы и минусы инвестирования

Плюсы инвестирования:

  • хорошая прибыль;
  • возможность приумножать свою прибыль и обновлять вклады;
  • расширение кругозора, новые знания и умения.

Минусы инвестирования:

  • риски, нет 100% гарантии того, что проект окажется удачным;
  • эмоциональное изнеможение;
  • нужно иметь стартовый капитал.

Прежде, чем вкладывать деньги, нужно разобраться в особенностях инвестирования. Необходимо тщательно изучить плюсы и минусы.

Специалисты рекомендуют вкладывать только свободные деньги. Те, которые остались от основного заработка. Брать кредиты, занимать у кого-то – плохая идея. Из-за нестабильной ситуации, есть риск не только потерять деньги, но и остаться в больших долгах.

Прежде чем инвестировать, необходимо тщательно продумать план действий. Должно быть 3-4 варианты. Один из них точно принесет прибыль.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Инвестиции в золото станут более выгодными для россиян


Общество 18.04.20240

Весенние паводки не обошли стороной и республику Бурятия. Согласно информации, опубликованной главой региона Алексеем Цыденовым в телеграм-канале, в Иволгинском районе...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.