В Одессе на 62-м году жизни умерла украинская артистка Ирина Токарчук

Фото: ShutterStock

В Сети появилась информация о том, что умерла Ирина Сергеевна Токарчук из «Маски шоу». Пользователи соцсетей активно обсуждают возможную причину смерти звездной женщины.

Умерла Ирина Сергеевна Токарчук

Токарчук

Российские информационные агентства сообщили, что 26 января 2021 года скончалась популярная артистка Ирина Торкачук. Информацию о кончине подтвердил кинокритик Евгений Женин, который опубликовал пост с соответствующей информацией в своем аккаунте в социальной сети «Фейсбук». Ирине было 61 год. Известно, что звезда кинематографа и различных шоу перед своей кончиной боролась с недугом, а за день до смерти у нее были проблемы с сердем.

Изначально обсуждалась другая причина смерти. Пользователи социальных сетей думали, что Ирина Токарчук скончалась в результате заражения вирусом COVID-19. Дело в том, что Ирина Сергеевна входит в группу риска по коронавирусу за счет своего возраста и различных заболеваний. Однако данная информация не подтвердилась. Также никто не назвал точную причину смерти, в Сети лишь ходят слухи. Более подробная информация может появиться через несколько дней. Также позже родственники и близкое окружение артистки сообщит, когда состоится церемония похорон.

Артистка скончалась на территории украинского города Одессы.

Кто такая Ирина Токарчук: выступления в “Масках” и “Джентльмен шоу”

Токарчук

Легендарная артистка стала известна в Украине и России благодаря ролям в культовых шоу, например, она снялась в «Джентльмен-шоу». Звезда также отпраздновала свой дебют в кинематографе, она снялась в культовой ленте под названием «Зеленый фургон», где помимо нее собралось много других именитых артистов. Также Ирина играла в кинокартинах и сериалах, например, ее можно было увидеть в «Жизнь и приключения Мишки Япончика». Также Ирина снялась в «Одиноким предоставляется общежитие».

Ирина Токарчук была одесситкой, однако помимо работы в Одесском русском драматическом театре она также играла в Орехово-Зуевской драме. Женщина при жизни говорила, что в столице российского государства очень много возможностей, ведь это огромный город. Однако Одесса всегда был, есть и будет ее родным городом и ей хотелось что-то сделать именно в Одессе. По словам женщины, она очень хотела что-то подарить Одессе. Ирина Токарчук отметила, что сразу ей не дали сделать то, что она хотела.

Артистка также прославилась снимаясь в «Маски шоу». Известно, что в одной из рубрик популярной передачи «Джентльмен шоу» Ирина сыграла латиноамериканскую донну. Рубрика называется «Моя вторая папа». На счету знаменитой артистки огромное количество ролей. Она снимается в кинематографе с 1983 года. Ирина Токарчук успела поработать с гениальной Кирой Муратовой. Артистка снялась в «Астеническом синдроме», который вышел в 1989 году.

Одесса прощается с Ириной Токарчук 27 января 2021 года

Токарчук

Пресс-служба мэрии Одессы сообщила, что церемония прощания с артисткой Ириной Токарчук запланирована на 27 января 2021 года. Известно, что церемония будет проходить с 10:00 до 11:00 в помещении Русского театра на Греческой. Для Одессы это уже вторая потеря, которая словно острие кинжала ранило сердце города. В 2020 году Одесса попрощалась с легендарным Михаилом Жванецким, тогда мэр Одессы объявил трехдневный траур в связи с кончиной.

При жизни Ирина Токарчук удостоилась огромного количества наград, также ей вручал орден сам градоначальник Одессы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В России на 65-м году жизни умер политик Сергей Приходько

Жители Одессы уже написали несколько постов в социальных сетях. Они пишут о том, что им больно осознавать, что скончалась такая великая женщина и именитая артистка. Одесситы не хотят принимать тот факт, что всего за несколько месяцев их покинули Михаил Жванецкий и Ирина Токарчук, которые были символом Одессы и прославляли город за пределами Украины.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.