Подробности задержания в Минске репера Тима Белорусских

Фото: ShutterStock

Популярный белорусский рэпер Тима Белорусских был задержан полицией в Минске. При нем оказались два килограмма гашиша. Инцидент произошел 10 января. Пока никакой официальной информации по этому поводу нет.

Интересные факты из жизни Тима Белорусских

Известного 23-летнего рэпера Тиму Белорусских по-настоящему зовут Тимофеем Морозовым. Он родился в Минске, Белоруссия, в 1998 году.

У Тимофея Морозова музыкальная семья: мама преподает музыку, а отец пел в опере. Тимофей поступил в колледж искусств, однако после первого семестра бросил его. С тех пор молодой человек стал строить свою музыкальную карьеру самостоятельно в качестве рэпера.

Свою известность Тимофей получил после исполнения своих хитов: «Мокрый кросс», «Незабудки», а также «Витаминки». Треки на эти песни набрали в Интернете более 160 миллионов просмотров.

В 2020 году продюсер и композитор Игорь Крутой предложил Тиму представлять Россию на Евровидении.

Несколько дней назад репер решил разорвать свои отношения с Kaufman Label. По мнению Тимофея, Label мешал записывать ему новый клип.

Неожиданный арест репера Тимофея Белорусских

10 января артист оказался под арестом за то, что имел при себе два килограмма наркотиков (гашиша). Молодого человека обыскали в ночном игровом клубе города Минска.

Белорусского репера поместили под домашний арест. Однако Тим отрицает этот факт и утверждает, что вовсе не находится под арестом и все, что пишут СМИ, является полной ложью. Однако в Интернете появились фото, где запечатлен Тим во время своего задержания. В Следственном комитете пока не комментируют данную ситуацию.

Однако позже следователи пояснили один важный факт. На самом деле у репера при задержании было обнаружено не 2 килограмма наркотиков, а 0,4 гр наркотического гашиша. Тимофей сумел каким-то образом договориться со следователями. Поэтому молодого артиста было решено отпустить под залог.

Ходят многочисленные слухи о том, что Белорусских согласился подписать заявление, в котором отказывается участвовать в народных митингах против президента Лукашенко.

Однако все равно против Белорусских следователи возбудили уголовное дело. По одной из версий, реперу грозит 5 лет заключения. В настоящее время Тимофей ожидает суда.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.