Сколько надо потратить на оборудование, чтобы стать звездой TikTok

Фото: ShutterStock

Социальная сеть TikTok с каждым днём становится всё популярнее среди российской молодёжи. В стране уже появились и свои мегазвёзды «Тиктока», собирающие сотни тысяч подписчиков и миллионную аудиторию просмотров. Естественно, многие из российских подростков не только хотят подражать своим кумирам, но и сами мечтают превратиться в звёзд интернета.

Эксперты подсчитали, сколько потребуется потратить на оборудование и аксессуары жителю России, чтобы стать настоящей звездой ресурса TikTok при условии, что смартфон или планшет с камерой у него уже имеется.

Основные необходимые аксессуары

Для зрелищных и красиво смотрящихся видеороликов будущей звезде TikTok обязательно понадобится кольцевая лампа. С помощью этого «светотехнического оборудования» блогер сможет сделать любую картинку более приятной для глаза зрителя. Если подбирать лампу на электронном сервисе объявлений (таких, как, например, Avito), то тут её цена в среднем составляет примерно 1 тыс. 600 рублей.

Вторым по необходимости аксессуаром для продвижения себя в соцсети является штатив для девайса, который поможет убрать так называемый «эффект дрожащих рук». Весьма полезное оборудование, особенно при записи длительных видеороликов. Средняя цена на онлайн-трейдинговых площадках – 1 тыс. 800 рублей.

И наконец 3 важным аксессуаром блогера является компактный микрофон-«петличка». С помощью него звук будет записываться чистый и приятный для слуха. В среднем такой микрофон обойдётся в полторы тысячи рублей.

Если подытожить, то «стартовый» набор для звезды TikTok будет стоить молодому россиянину около 5 тыс. рублей.

Дополнительные гаджеты для «продвинутого тиктокера»

Для тех, кто амбициозно замахнулся стать звездой первой величины в «Тиктоке», вышеописанного оборудования будет явно мало. Здесь потребуется дополнительная «тяжёлая артиллерия» для привлечения будущей миллионной аудитории подписчиков.

Для придания картинке большей красочности и «сочности» многие «тиктокеры» приобретают softbox. Средний ценник на такой девайс в интернете – 4 тыс. рублей. В добавок к этому, если блогер планирует снимать динамические видеоролики в движении, то ему просто необходимо обзавестись стабилизатором. Стоит данный аксессуар около 6 тыс. рублей.

Чтобы сделать свой канал более продвинутым и вывести его на самый высокий уровень, будущей звезде соцсети понадобится зеркальная камера, способная дополнить съёмку на оптику смартфона и придать изображению нужную чёткость. Цена вопроса в среднем – 10 с половиной тысяч рублей.

Подводя итог, можно сказать, что набор продвинутого тиктокера, включая основное (кольцевая лампа, штатив, микрофон) и дополнительное (softbox, стабилизатор) обойдётся начинающему блогеру примерно в 15 тыс. рублей. А если ещё и приобрести дополнительный девайс для съемки (зеркальную камеру), то полная стоимость комплекта звезды TikTok «99-го лвла» в среднем будет стоить 25 тыс. 300 рублей.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.