За какую цену знаменитости продают ужин с собой, и куда идут вырученные деньги

Фото: ShutterStock

Для обычного фаната большим счастьем является просто увидеть своего кумира и собирать плакаты с его изображением. Более обеспеченные поклонники имеют возможность за деньги приобрести для себя ужин в компании кумира. Эксперты рассказали, сколько стоит обед со звездой, и куда идут вырученные деньги.

Чтобы попасть на обед с Биллом и Хиллари Клинтон, кроме того, чтобы были деньги, нужно еще и подождать. Подобное условие было немаловажным из-за того, что эти политики заняты. Обед с Клинтонами обошелся в 305 тыс. долл. в 2014 году. Вся сумма пошла на благотворительность.

В Италии поклонница Берлускони за 70 тыс. евро приобрела ужин на его вилле в Аркоре. Все полученные средства были направлены на помощь жертвам итальянского землетрясения 2016 года.

В 2015 году на аукционе Midwinter Ball был продан обед с несколькими знаменитостями. Цена встречи составила 35,5 тыс. долл. Кроме актера Хью Джекмана, на встрече присутствовали ряд политиков из Австралии. Все деньги были направлены нуждающимся.

Актер Роберт Де Ниро является борцом за права американцев. Он продает обеды с собой за 38 тыс. долл. Каждый желающий может с ним пообедать и пообщаться. Проходит такая встреча в его личном ресторане.

Актер Роберт Дауни младший после фильма «Железный человек-3» анонсировал благотворительный сбор денег на обед с ним. Продан лот был за 26 тыс. долл.

Бывший советский лидер Михаил Горбачев имеет обширную популярность на Западе. За возможность пообедать с ним богатые люди готовы были выложить немало денег. В 2008 году стоимость встреча с Горбачевым начиналась с 50 тыс. В итоге обед был продан за 250 тыс. фунтов. Деньги пошли на помощь больным с лейкемией.

Уоррен Баффетт в 2019 году продал обед со своим участием за 4,5 млн долл. Этот американский миллиардер каждый год продает встречу с собой. Он смог за пару десятилетий таким образом собрать 30 млн долл.


29.03.20240

В заявлении Министерства обороны Великобритании отмечается повышение уровня угрозы применения ядерного оружия. Глава военного ведомства, Грант Шэппс, высказывает обеспокоенность по...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.