Чего можно ожидать от новолуния и весеннего равноденствия в 2021 году

Фото: ShutterStock

Астрологи подчёркивают, что новолуние не всегда совпадает с весенним равноденствием. В 2021 году эти два события произойдут в разные даты. Эти дни принесут для людей много возможностей. Но если новолуние и весеннее равноденствие совпадают, это значит, что вселенная предоставляет шанс человеку изменить свою судьбу.

Совпадают ли новолуние и весеннее равноденствие в 2021 году

В 2021 году весеннее равноденствие (20 марта) и новолуние (13 марта) не совпадут. Однако загадать желание в эти дни все же можно.

Как правильно загадать желание

Астрологи советуют не загадывать слишком много желаний, ведь для исполнения любого из них нужна энергия. А если загадать много желаний, то она может рассеиваться. Оптимальное количество желаний – 2-3.

Алгоритм загадывания желаний:

  1. В начале ритуала стоит зажечь красную свечу, взять лист бумаги и карандаш/ручку (лучше красного цвета).
  2. Теперь важно сосредоточиться и написать свои желания.
  3. Каждое своё желание важно прокрутить в голове, как фильм, который уже реализовался. При этом свеча обязательно должна догореть полностью.

После этого ритуал считается законченным. Список с желаниями важно хранить в укромном месте или носить с собой.

Как и когда будет проходить весеннее равноденствие в 2021 году

Уже известна точная дата весеннего равноденствия в 2021 году — начнётся оно 20 марта в 12 часов 36 минут по МСК. Весеннее равноденствие уникально тем, что продолжительность дня и ночи одинаковы. После этого день начинает постепенно увеличиваться, а ночь уменьшаться. Пик наступит 20 июня — день летнего солнцестояния. Световой день будет самым длинным в году, а ночь короткой.

В старину день весеннего равноденствия имел большое значение. У славян он олицетворялся с праздником весны – Масленицей. А у некоторых азиатских народов его называли Наурыз или праздник Весны и нового приходящего года. В наше время по-прежнему этот праздник отмечают в Иране, Казахстане, России, странах Средней Азии.

Согласно истории, в день весеннего равноденствия было принято отмечать Масленицу. Но с принятием христианства на Руси многое изменилось.

Традиции Масленицы по-прежнему соблюдают и в наше время — это выпекание блинов, весёлые забавы (кулачные бои, перетягивание каната, катание с горки и многое другое). Ближе к вечеру устраивали хороводы и прыгали через костры.

В последний день Масленицы сжигали образ богини смерти Мары. В огонь подбрасывали старые и ненужные вещи. День весеннего равноденствия – это период мистики и исполнения желаний. Поэтому в старину всегда проводили определённые ритуалы. В этот день можно было изменить свою судьбу.

Новолуние в марте 2021 года и его особенности

Новолунием называют одну из фаз Луны, когда она находится практически на одной линии с Землей и Солнцем. Нужно сказать, что в новолуние на небе практически не видно Луны.

Для астрономов и нумерологов это очень значимый день, ведь именно с новолуния начинается лунный месяц. Уже известна дата новолуния в 2021 году — его следует ожидать 13 марта в 13:21 по МСК.

Астрологи предупреждают, что новолуние оказывает негативное воздействие на эмоциональное и физическое здоровье человека. Это выражается в:

  • раздражительности и возникновении страхов;
  • апатии и слабости;
  • страхе одиночества, неуверенности в себе и постоянной смене настроения;
  • понижении артериального давления;
  • негативном влиянии на сердце;
  • снижении иммунитета.

В этот период не стоит начинать новые дела и отправляться в поездки — их результат не порадует. Хотя это хорошее время для отказа от вредных привычек.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.