Будущим участникам «Диктанта Победы» в 2021 году открыли регистрацию

Фото: ShutterStock

Акция «Диктант Победы», которая уже успела стать традиционной в России и пройдет в 2021 году третий раз, будет проведена 29 апреля. На данный момент для желающих присоединиться к ней уже открыта регистрация на официальном портале. Там же, как сообщают организаторы, можно будет предварительно проверить свои знания, пройдя небольшое тестирование.

Дата проведения акции «Диктант Победы» в 2021 году

В России продолжается подготовка к проведению традиционной акции «Диктант Победы». Ожидается, что в 2021 году в ней примет участие еще большее количество жителей страны.

Прежде всего, это связано со стремлением граждан более подробно углубиться в историю и изучение прошлого. Такие показатели могут быть обусловлены частично снятыми ограничениями, которые ранее вводились из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции.

Сообщается, что в этот раз организаторы намерены провести мероприятие 29 апреля. Акцию организует «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и движение «Волонтеры Победы».

Главное историческое тестирование нации будет проходить на нескольких площадках. Пока же для всех желающих доступна регистрация, которая позволит распределить участников по имеющимся местам.

К слову, центральной площадкой для проведения «Диктанта Победы» в 2021 году станет Музей Победы, расположенный на Поклонной горе в российской столице.

Регистрация участников на акцию «Диктант Победы»

На официальном сайте международной акции «Диктант Победы» стала доступна регистрация для желающих принять участие в мероприятии. Как сообщают специалисты, она займет всего несколько минут. Будущему участнику предстоит внести основные сведения о себе.

Заполнить специальную форму можно на официальном сайте акции. Там же расположена и видеоинструкция, что позволит каждому человеку без труда пройти данную процедуру.

Что примечательно, в последние годы интерес к «Диктанту Победы» растет абсолютно у разных слоев населения. К нему проявили внимание как взрослые граждане, так и школьники. Именно из-за этого все задания поделены на тематические подгруппы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тотальный диктант напишут во всех регионах России 10 апреля 2021 года

К слову, для успешного прохождения акции в этот раз претенденты смогут прочитать и подборку статей, ознакомиться с фотоматериалами и прочими сведениями, которые на данный момент размещены на официальном сайте.

Что представляет собой «Диктант Победы» и его основная цель

Акция «Диктант Победы» представляет собой добровольную проверку знаний участников при помощи тестовых вопросов, которые подобраны по узкой или же широкой тематике. Отмечается, что в 2021 году ключевые акценты будут сделаны на событиях первого года Великой Отечественной войны.

Основной целью мероприятия организаторы называют популяризацию знаний по истории и главных факторов, которые привели Российскую Федерацию к современным этапам развития и существования.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Опубликован новый график сдачи ЕГЭ и ОГЭ в России в 2021 году

Пока же у каждого из участников остается время «подтянуть» свои знания. Организаторы диктанта напоминают, что одним из эффективных способов такой тренировки может стать прохождение специально подготовленного пробного тестирования.

Первое уже доступно пользователям, еще 2 будут размещены 15 и 22 апреля соответственно. Также отмечается, что каждое задание включает в себя 10 вопросов, подготовленных экспертами-историками.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.