Какие дни в мае 2021 года благоприятные для стрижки волос, а какие нет

Фото: ShutterStock

Луна способна оказывать влияние на все живое, что находится на Земле, в том числе на волосы, и в мае 2021 года будут очень благоприятные дни для стрижки локонов. Благодаря лунному календарю стрижек можно выбрать наиболее подходящий день для этого.

Какие дни в мае 2021 года считаются самыми благоприятными для стрижки

Из лунного календаря можно узнать, когда лучше всего делать стрижку или другие процедуры для волос и какой эффект можно будет от этого получить.

2 мая

Благодаря стрижке в этот день локоны перестанут сечься и не будут тусклыми. Краска после окрашивания будет держаться не очень долго, поэтому можно попробовать новый оттенок. После стрижки рост волос замедлится, так как Луна убывающая.

18 мая

Любые действия с волосами будут иметь положительный исход — они станут выглядеть ухоженно и красиво. Если есть стремление что-то изменить в образе жизни, тогда стоит подстричься в этот день. После изменения длины локонов может улучшиться состояние здоровья, настроение будет позитивным, а окружающие люди будут еще больше проявлять уважение. Благодаря растущей Луне рост локонов ускорится.

22 мая

Из-за стрижки в этот день можно не ждать, что в жизни что-то кардинально изменится, но проницательность может улучшиться и принимать важные решения станет проще. Растущее ночное светило будет содействовать быстрому росту волос, и после окрашивания цвет будет долго сохраняться.

24 и 25 мая

Стрижка в эти дни может неоднозначно отразиться на судьбе человека, ведь личная жизнь может улучшиться, а может произойти наоборот. Если внести изменения в свой образ, то внешний вид станет свежее и будет сопутствовать удача. Изменение длины локонов поспособствует их укреплению и оздоровлению. Стрижка 25 мая может улучшить материальное благосостояние.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ровные стрижки, которые идут дамам после 60 лет

Хорошие дни для стрижки волос

Есть также достаточно хорошие дни для того, чтобы отправиться в парикмахерскую в мае 2021 года:

  • 12 мая – волосы станут крепче, но могут чаще возникать конфликты;
  • 13 мая – локоны будут быстрее расти и станут объемными, состояние здоровья может пошатнуться;
  • 14 мая – рост волос ускорится, однако могут появиться тревога и переживания;
  • 15 мая – стрижка будет неудачной, но вот благосостояние улучшится;
  • 19, 20 и 21 мая – локоны станут более послушными и ухоженными, правда, есть риск возникновения заболеваний;
  • 26 мая – стрижка будет способствовать хорошим переменам в жизни, но из-за такой процедуры могут возникнуть головные боли.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стилисты назвали стрижки, которые старят женщин

Дни в мае 2021 года, когда лучше не проводить манипуляции с волосами

В мае 2021 года есть такие дни, когда лучше отказаться от проведения любых манипуляций с локонами:

  • 5 мая – любая манипуляция с локонами может спровоцировать появление перхоти, а также есть риск возникновения других заболеваний;
  • 6 мая – из-за стрижки локонов в этот день тоже может появиться перхоть, а также может ухудшиться зрение или начнет повышаться давление, локоны будут расти медленно;
  • 11 мая – после стрижки в этот день волосы укрепятся, но здоровье может пошатнуться, могут начать происходить неприятные ситуации;
  • 16 и 17 мая – стрижка волос может сделать их непослушными, также могут часто возникать заболевания и конфликтные ситуации;
  • 23 мая – если решиться на изменение длины волос, то есть риск, что могут начать преследовать неудачи, а волосы могут сильно выпадать;
  • 31 мая – может начаться выпадение волос после стрижки, а также будет возникать апатичное и раздражительное состояние.

Все остальные дни считаются нейтральными для манипуляций с волосами — они не принесут ничего плохого или хорошего.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.