Как пройдет парад в Москве 9 мая 2021 года в условиях пандемии коронавируса

Фото: ShutterStock

Маршрут движения военной техники на Параде Победы в Москве 9 мая 2021 года будет стандартным, как и каждый год. Генеральная репетиция состоялась 7 мая. Известно, что в момент самого парада все будет происходить точно так же, как и на репетициях.

Как будет двигаться техника 9 мая 2021 года во время Парада Победы

Генеральная репетиция Парада Победы состоялась в российской столице. Известно, что ее время постоянно совпадает со временем самой демонстрации. Колоны проходят по Красной площади от Нижних Мнёвников ровно в 10 утра по столичному времени.

Во время репетиции, как и во время самого парада, движение ограничивали и перекрывали. Кроме того, на праздник изменили схему движения общественного транспорта. В связи с прохождением военной техники, перекрываются несколько участков дороги.

Ограничат также и работу столичного метро. С 05:30 и до конца проезда техники некоторые станции, расположенные на данной территории, будут работать лишь на вход и пересадку пассажиров. Кроме того, допускается введение дополнительных ограничений.

Наземный общественный транспорт тоже меняет схему своего движения. Если их маршруты проходят по основным улицам города, они поедут по другой дороге.

Как будет проходить Парад Победы в Москве

Парад Победы в российской столице будет состоять из пары этапов. Он начнется с традиционного шествия пешей колонны, где будут двигаться более 12 тыс. человек. За ними пройдет механизированная колонна – больше 190 единиц техники. Кроме того, запланирован полет авиации, куда входят 76 самолетов и вертолетов.

Как отмечает www.1rre.ru, оказаться на самом параде могут не все, зато есть возможность посмотреть репетицию, где все действия происходят с точностью, как и на самом параде. Военная техника движется по центральным улицам города прямо к Красной площади.

Стоит напомнить, что во время генеральной репетиции в центре столицы перекрывали движение на некоторых участках дороги. Ближайшие к Кремлю станции метро были закрыты на вход, но разрешались пересадка и выход.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Программа мероприятий в Севастополе на День Победы 9 мая 2021 года

Известно, что на параде могут присутствовать только ветераны, члены правительства, иностранные гости и некоторые другие лица. Обычные граждане каждый год собираются в местах, откуда лучше всего видно действие.

Кто приедет на Парад Победы в Москве в 2021 году

Эмомали Рахмон, который является лидером Таджикистана, намерен посетить Парад Победы в Москве. Об этом в среду, 5 мая, поведали официальные представители президента.

Известно, что сначала президент вместе с сопровождающими лицами намерен принять участие в торжестве в парке Душанбе, после чего он отправится в российскую столицу.

В апреле официальный представитель Кремля, коим является Дмитрий Песков, говорил, что в этом году, в связи с коронавирусной пандемией, в России не будет гостей на майские праздники, ведь дата не юбилейная.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Салют 9 мая 2021 года в Санкт-Петербурге состоится вместо праздничного фейерверка

Стоит напомнить, что в прошлом году парад отменили из-за коронавируса — как раз в то время обострилась заболеваемость. В этот день просто состоялась воздушная часть парада – над Красной площадью пролетели самолеты. А вот остальная часть была проведена уже летом: прошли пешие дивизионы, проехали колонны техники, после чего гостям посчастливилось увидеть авиационное представление.

Какой будет погода 9 мая 2021 года в Москве

Роман Вильфанд, который является руководителем российского Гидрометцентра, отметил, что погода на День Победы улучшится. К вечеру температура воздуха станет совсем комфортной. При этом эксперты будут наблюдать за погодой, чтобы парад прошел в комфортной обстановке.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Салют 9 мая 2021 года в Москве прогремит на 16 площадках города

Метеоролог уточнил, что 8 мая ночью еще будет небольшой дождь, однако уже в День Победы осадков практически не будет: вероятность есть, но она остается минимальной.

Ранее эксперты отмечали, что погода на выходные будет определяться тыловой частью уходящего циклона – это переменная облачность и небольшие дожди.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.