На аэродроме Кубинка 15 мая 2021 года состоится праздничное авиашоу

Фото: ShutterStock

В честь 30-летнего юбилея пилотажных групп под названием «Стрижи» и «Русские витязи» планируется торжественное мероприятие в городе Кубинка на местном аэродроме. Авиационное шоу состоится 15 мая текущего года в 9:00. Вход для всех желающих бесплатный.

Что покажут «Стрижи» и «Русские витязи» на авиашоу в Кубинке

У тех, кто хоть раз видел виртуозные полеты «Стрижей» и «Русских витязей», навсегда останется незабываемое впечатление. Ведь каждый их полет считается невероятным, выходящим за рамки возможного.

О «Стрижах» и «Русских витязях» узнали не только в России, но и за границей. У асов пилотажа появилось много поклонников их таланта. Эти группы далеко не новички в этой области. В 2021 году они отмечают свой 30-летний юбилей.

Свой день рождения знаменитые на весь мир «Русские витязи» и «Стрижи» отметили 5 апреля текущего года. Свое первое официальное выступление пилотажные группы из Кубинки показали в 1991 году на авиационном шоу, который назывался «Стрижи».

За период своей 30-летней истории пилоты освоили высшее мастерство на таких тяжелых истребителях, как Су-27П, Су-30СМ, а также Су-27УБ. В 2019 году группы получили в свое распоряжение новейшие истребители многоцелевого профиля Су-35С.

На данный момент «Стрижи» и «Русские витязи» считаются визитной карточкой Российских Военно-Воздушных Сил. В своем составе группы имеют полный комплект образцов современной российской воздушной техники. Среди них насчитывается более 30 единиц МИГ-29 под названием «Пирамида», а также «Молот».

Какие выступления запланированы на мероприятии 15 мая в Кубинке

15 мая состоится грандиозная авиационная программа с выступлением пилотажных виртуозов из групп «Стрижи» и «Русские витязи».

Участники подготовили такие фигуры высшего пилотажа, которые еще никто не видел. Кроме того, на шоу свое мастерство покажут пилоты из вертолетной группы «Беркуты». Стоит отметить, что она считается единственной в своем роде не только в России, но и во всем мире. «Беркуты» будут летать на боевых ударных вертолетах.

Также на шоу выступит группа «Первый полет», которая является единственными мастерами полетов на поршневых самолетах в Российской Федерации. Кроме того, свое искусство продемонстрируют пилоты из группы «Реакторы», летающие на реактивной авиатехнике L-29.

В небо поднимется единственная российская женщина-пилот Светлана Капанина. Известно, что Светлана является единственной в мире семикратной обладательницей чемпионского звания по самолетному спорту среди женщин.

Горожане и гости Кубинки приглашаются посетить это мероприятие. К тому же вход для всех свободный.

Стоит отметить, что на этом летном мероприятии будет звучать хорошая музыка. На празднике выступят музыкальные группы: «Юта», «Конец фильма», «Серьга», «Зверобой» и «Ундервуд».

Также авиашоу посетит руководство из ВКС Российской Федерации.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.