Причины, по которым дешево продают новые автомобили с небольшим пробегом

Фото: ShutterStock

Иногда на сайтах по продаже авто можно наткнуться на заманчивое предложение продать годовалую машину с маленьким пробегом. Специалисты объяснили, почему люди решаются на это.

Когда покупку годовалого авто с маленьким пробегом можно назвать удачей

Первая причина, возможно, кроется в том, что владельца новоприобретенная машина не устраивает по каким-то причинам. К примеру, не такая динамичная, как ожидалось, либо не такая комфортная, как хотелось бы. И хозяин решает продать авто побыстрее, чтобы купить новое. Для этого немного снижает цену.

Конечно, такие случаи бывают, но очень редко. И повезет тому покупателю, который приобретет такой «счастливый билет».

Зачем мошенники используют новые машины

Бывает, что такие заманчивые предложения исходят от мошенников, которые хотят побыстрее продать машину, которую они не использовали в своих автоподставах страховками. Преступники покупают новое авто, а затем специально попадают в аварии, чтобы получить выгодные страховые выплаты.

По какой причине чаще всего продают дешево новые машины

Третьей причиной может стать продажа автомобиля, который до сих пор находится в кредите. Таких случаев предостаточно. И чаще всего продавцы честно признаются в этом своим покупателям. Вырученные деньги за продажу своей машины бывший владелец использует для погашения кредита.

Однако бывает и наоборот. Покупатели приобретают машину, которая, по сути, является залогом в банке. Но такое авто может «пробить» по базе любой нотариус.

Какую машину можно назвать «котом в мешке»

Четвертой причиной может быть банальная подкрутка пробега. Если новую машину использовали под такси или для товарного агента, пробег там может быть огромный. Такая машина, как известно, очень много ездит и в основном по плохим дорогам, мало ремонтируется. Поэтому недобросовестные хозяева просто «подкручивают» пробег и продают ее дешево. Наивный покупатель может, таким образом, приобрести «кота в мешке».

Самая логичная причина, почему продают дешево новую машину

Пятой причиной может быть то, что автомобиль серьезно пострадал в ДТП и был отремонтирован не у официальных дилеров, а у сторонних мастеров, которые использовали запчасти б/у. Так что такой ремонт оставляет желать лучшего. Поэтому добросовестные владельцы не поднимают высоко цены на такие машины.


Общество 16.02.20240

Сообщение, распространенное через официальный канал Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры в Москве, информирует о планируемых изменениях в графике движения...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.