Московское метро снова минируют: специалисты ищут бомбы, о которых сообщил аноним 25 мая 2021 года

Фото: ShutterStock

Метро Москвы снова стало объектом внимания анонимов, которые сообщили о заложении бомб на всех станциях столичной подземки. Сообщается, что об инциденте стало известно днем 21 мая 2021 года. В анонимном звонке сообщалось, что, помимо транспортной артерии, взрывчатое вещество находится также в прочих объектах – гостиницах, вокзалах и аэропортах. На данный момент продолжается проверка.

Правда ли, что на станциях метро Москвы ищут заложенные бомбы

В Москве сотрудники экстренных служб, получив сообщения о массовом минировании, ищут взрывчатые вещества. На данный момент речь идет непосредственно о станциях столичного метрополитена. По предварительной информации, на каждой из них находится бомба, которая может быть дистанционно приведена в действие.

Как сообщают оперативные службы города, специалисты сразу же приступили к проверке всех социально значимых объектов города. Несмотря на это, пока принято решение не проводить эвакуацию пассажиров в метро и посетителей на прочих объектах жизнеобеспечения.

Минирование прочих объектов жизнеобеспечения Москвы

Помимо минирования станций подземки, злоумышленники также сообщили, что в городе взрывные устройства заложены и в других местах. Согласно телефонному разговору, в основном были выбраны объекты, которые связаны с транспортной инфраструктурой.

«Поступило анонимное сообщение с угрозой взрыва всех станций метро, вокзалов, аэропортов и гостиницы «Космос», — сообщают в экстренной службе.

В то же время в ФСБ отмечают, что наряду с телефонным терроризмом все чаще встречаются факты интернет-терроризма. Злоумышленники, как правило, используют зарубежные сервисы для своих противозаконных действий.

История с минированием вокзалов, школ и прочих зданий в российской столице

Массовая волна сообщений о минировании зданий в российской столице началась в 2019 году. Тогда на пульты дежурных частей, а также в другие организации поступали анонимные звонки о возможных взрывах в разных учреждениях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Инцидент с сотрудниками Росгвардии произошел во время учений 21 мая 2021 года

Несмотря на это, во всех случаях информация оказывалась ложной. Вскоре неизвестные начали сообщать о массовом минировании столичных школ. Также под пристальным вниманием неоднократно оказывались и прочие места скопления людей, в частности торговые и развлекательные центры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Инцидент под Таганрогом 21 мая 2021 года: судьба 10 человек на очистных сооружениях в Дмитриадовке

Экстренные службы реагировали на происходящее максимально быстро. Главное, что эти инциденты позволили проверить готовность персонала к слаженным действиям и произвести оперативную эвакуацию сотрудников и посетителей торговых центров, а также учащихся образовательных заведений.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.