Подать заявление на получение пособия для школьника можно с июля 2021 года

Фото: ShutterStock

С середины июля 2021 года стартует прием заявлений на одноразовую выплату для школьников. Об этом сообщила замминистра труда и социальной защиты РФ Ольга Баталина на заседании общественного совета при Минтруде 28 мая 2021 года.

Родители могут подать заявку на пособие для школьника до ноября 2021 года

С конца апреля текущего года российские родители обсуждают анонсированную Владимиром Путиным выплату на школьников в честь начала нового учебного года. Многих озадачило обещание главы государства выплатить деньги «всем школьникам», а также отсутствие точных дат приема соответствующих заявлений и озвученных выплат. Связи с этим замминистра труда и социальной защиты Ольга Баталина решила внести ясность.

«Прием заявлений начнется, мы планируем, где-то в середине июля, точная дата будет определена, когда у нас, собственно, выйдет постановление. <…> В августе (пока даты тоже точно нет) начнутся выплаты. Прием заявлений будет осуществляться до 1 ноября», — прокомментировала ситуацию чиновница.

Согласно новому постановлению, в 2021 году школьникам в возрасте от 6 до 18 лет положено единовременное пособие в размере 10 тысяч рублей. Таким образом государство хочет облегчить траты на сборы в школу, которые ложатся на плечи родителей.

В случае, если в семье есть несколько детей, выплаты придут на каждого ребенка. Стоит отметить, что материальная помощь предусмотрена и для первоклассников, поскольку их нужно собирать в школу «с нуля».

Ожидается, что переводы начнут поступать на банковские счета родителей или опекунов в середине августа с расчетом, чтобы осталось время скупиться.


Финансы 15.03.20240

Bitbanker - платформа для операций с фиатными валютами и криптовалютой? Мы расскажем о финансовой платформе и нашем мобильном приложении Что...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.