Школьникам дистанционно озвучат результаты ОГЭ в 2021 году по паспорту

Фото: ShutterStock

Результаты ОГЭ предоставят школьникам по паспорту в 2021 году. Это касается тех, кто уже имеет документ, подтверждающий личность. Также известно, что есть несколько способов получить сведения дистанционно при помощи различных порталов. Помимо этого, ознакомиться с результатами продемонстрированных знаний можно будет и в самой школе, но туда сведения поступают в последнюю очередь.

Где можно узнать результаты ОГЭ по паспорту в 2021 году

Школьникам, которые сдали Основной государственный экзамен, предложили удобным способом узнать результаты своей работы. Сделать это можно будет при помощи предоставления паспортных данных, что и будет являться защитой от нелегального распространения информации.

Прежде всего, сведения станут доступны ученикам и их родителям на официальном сайте Минпросвещения РФ. Там опубликуют данные по двум предметам – русскому языку и математике. Дополнительные экзамены, как сообщалось ранее, в 2021 году были отменены.

Для того чтобы получить необходимую информацию на портале, необходимо откріть личный кабинет. Отмечается, что все сведения предоставят дистанционно в режиме онлайн.

Как можно узнать результаты ОГЭ через портал Госуслуги

Как сообщает 1rre.ru, узнать сведения о прохождении ОГЭ по паспортным данным можно и через другие ресурсы в сети Интернет. Так, например, итоги будут предоставлены на официальном портале каждого конкретного региона.

Для получения информации пользователю придется ввести паспортные сведения, а также указать фамилию и имя того, кто сдавал экзамен. Данный способ может служить альтернативным в том случае, если нет возможности завести личный кабинет на образовательном сайте.

Предоставят россиянам данные и посредством сайта Госуслуги. Однако в этом случае процедура окажется немного сложнее. От пользователя также потребуется открыть личный кабинет, в котором в определенной форме нужно будет оставить заявку с использованием паспортных данных.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ОГЭ и ЕГЭ в 2022 году могут стать обязательными: вернется прежний порядок сдачи экзаменов

Только через некоторое время школьнику или же родителям будут доступны данные о прохождении ОГЭ в 2021 году

Когда можно получить сведения о результатах ОГЭ в школе

Классическим способом для всех также останется персональное посещение школы с целью узнать результаты ОГЭ. Несмотря на это, данный метод имеет несколько недостатков. Во-первых, для этого придется лично отправиться в образовательное учреждение и искать в списках информацию.

Кроме того, как уже говорилось выше, данные о результатах прохождения ОГЭ школьниками в образовательные учреждения поступают в последнюю очередь. Таким образом, об оперативном получении сведений таким способом речь не идет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как российские школы сдают ЕГЭ в 2021 году

Напомним, школьникам, которые по объективным причинам не согласны с результатами Основного госэкзамена, предоставляется возможность оспорить их. Если же ученик продемонстрировал неудовлетворительные результаты, он может попробовать свои силы снова во время дополнительного периода. В ином случае учащегося оставят без аттестата о среднем образовании.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.