О чем нужно знать россиянам для хорошего отдыха в Египте в 2021 году

Фото: ShutterStock

В 2021 году российские туристы могут свободно прилететь на отдых в Египет. Правда, без справки с отрицательным результатом на коронавирус не обойтись. Стоит тщательно продумать, каким будет отдых. Для этого необходимо выбрать подходящий отель, запланировать перелет, экскурсии и развлечения.

Каких правил въезда и пребывания в Египте в июне 2021 года нужно придерживаться туристам

Несмотря на то, что эпидемия пошла на спад, окончательно её победить пока не удалось. Как сообщает www.1 rre.ru, при въезде в страну обязательным является наличие отрицательного теста на коронавирус. Данный анализ должен быть проведен не позднее, чем за 72 часа до вылета. Такой документ нужно предоставить только на английском языке, с указанием данных лаборатории и мокрой печатью.

Также в справке обязательно указываются день и время проведения анализа. Этот документ должны иметь при въезде в страну все взрослые и дети с 7 лет. Справка детям до 6 лет не требуется.

Если турист из РФ прилетает прямым рейсом в курортный город, то можно сдать тест на коронавирус прямо в аэропорту. Цена его – 30 долларов. Результатов придется ожидать в отеле в течение 24 часов.

В Египте все еще нужно соблюдать масочный режим в местах массового скопления людей. В случае нарушения этого правила, могут оштрафовать. Масочный режим не распространяется на туристов на территории отеля.

Как выгодно добраться до Египта российским туристам

В 2021 году у российских туристов есть 2 варианта, как добраться до Египта:

  • прямой перелет из России в столицу Египта Каир, из аэропорта туристов забирает трансфер до отеля. Транспортировка занимает 6-7 часов. Утомительно, но можно посмотреть страну во время езды до отеля. В аэропорту придется оформить визу, заплатив за нее 25 долларов. Цена на авиабилеты – 27-35 тыс. рублей;
  • можно воспользоваться прямым перелетом в курортные города Хургаду или Шарм-Эль-Шейх. Цена на авиабилеты такая же. К тому же в этом случае полагается бесплатная египетская виза.

Если для отдыха выбран другой город, то лучше лететь до Каира.

На что придется потратить деньги в Египте российским туристам в 2021 году

Отдых всегда подразумевает ощутимые затраты и состоит из нескольких составляющих:

  • стоимость пребывания в отеле и включено ли питание;
  • на сколько дней человек едет отдыхать и есть ли дети;
  • какие развлечения и экскурсии хотелось бы посетить на отдыхе;
  • покупка сувениров, шопинг.

Цены на отели очень разные. Все зависит от количества звезд, типа питания и популярности среди туристов. На 2021 год цена в Египте за сутки в среднем составит от 30 до 100 долларов на человека.

Но лучше всего рассматривать варианты «все включено». Большинство египетских отелей до сих пор работают в таком режиме. Тогда не придется искать, где поесть. Кафе и рестораны не всегда расположены рядом с отелем. Особенно это важно для тех, кто приезжает на отдых с детьми.

Развлечения отнимают немало денег. Самыми популярными экскурсиями на отдыхе в Египте можно назвать посещение знаменитых пирамид, древнего города Луксор, гору Моисея и другие. Стоимость – от 15 до 60 долларов на человека. Красоты Красного моря поражают до глубины души, поэтому в Египте популярен среди развлечений дайвинг.

Стоимость аренды оборудования и 2-х погружений обойдется около 100 долларов. Все туристы привозят из Египта не только приятные воспоминания, но и сувениры для близких людей: магниты, специи, эфирные масла и пр. Отсюда везут манго, лекарства, золотые украшения, кожаные куртки и многое другое.

Отдых в Египте принесет настоящее удовольствие. Но затраты у всех будут разными.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.