Что такое выкуп квартир

Фото: ShutterStock

Услуга «выкуп квартир» в нашей стране пользуется достаточно высоким спросом, пусть и появилась сравнительно недавно. Обусловлена эта тенденция тем, что это выгодная и удобная возможность для владельцев недвижимого имущества осуществить сделку купли-продажи, получая на руки деньги за реализацию жилья в короткие сроки.

Если при стандартном процессе продавец прибегает к посредникам, либо занимается поиском потенциальных покупателей лично, на что уходит, как минимум, несколько месяцев, то в случае быстрого выкупа – осуществить сделку можно в сжатые сроки 2-3 дня.

Плюсы выкупа квартир

К основным достоинствам принятого решения продать квартиру быстро с помощью услуги выкупа, стоит отнести высокую скорость получения на руки денег. Продавец избавлен от необходимости лично искать клиента, проверять договор купли-продажи, регистрировать сделку в государственных органах. Он получит капитал на руки, да еще и с минимальной потерей средств. Как правило, цена сделки особо не отличается от рыночной. Продавец может рассчитывать на 70-90% от нее.

Еще один плюс заключается в том, что сделка заключается с фирмой, при этом полностью исключены комиссионные за сотрудничество. Выходит, что вполне реально реализовать выгодно и быстро любую квартиру, освободив себя от обязательств проверять юридически документы, заниматься поиском клиентов и прочей ответственности. Это же можно отнести к случаям, если предстоит продать не целую квартиру, а ее часть. При участии в сделке фирмы, представители организации возьмут на себя процесс решения заминок с другими владельцами доли. Выкуп квартиры пройдет успешно, а продавец получит положенную сумму, как это и было уточнено при оформлении договора.

Будьте внимательны, не нужно верить агентствам, которые говорят, что смогут оформить покупку квартиры в максимально сжатый срок – 1 сутки. Это лишь уловка. Процесс гораздо сложнее, решить его за 1 день не является возможным.

Преимущества оформления быстрого выкупа квартиры в «Столичном центре по выкупу квартир»

Владельцам квартир в Москве и Московской области очень повезло, ведь они могут найти в лице «Столичного центра по выкупу квартир» надежного партнера. Это проверенная годами и опытом других людей организация, которая гарантирует клиентам исключительно выгодное для них сотрудничество.

Обращаясь за помощью к представителям «Столичного центра по выкупу квартир», стоит знать этапы оформления сделки.

  1. Консультация клиента ведущим специалистом.
  2. Оценка недвижимого имущества.
  3. Составление договора предварительного формата.
  4. Проведение юридической экспертизы документов правовладения недвижимым имуществом клиентом.
  5. Подписание договора купли-продажи.
  6. Регистрация сделки в государственных органах.
  7. Передача суммы денег на руки продавцу квартиры.

Все сделки по купле-продаже квартир в Москве, которые рассчитаны на сроки до 14 дней, являются срочными. Чтобы ускорить процесс ведения переговоров и оформления выкупа, продавец может заранее подготовить нужные для этого выписки и справки. Больше информации можно узнать по телефону «Столичного центра по выкупу квартир» или на нашем сайте https://realty-assistent.ru/

Рекомендуется сотрудничать только с проверенными организациями, которые имеют опыт работы в данной сфере. Избегайте фирм-однодневок, которые обещают клиентам самые выгодные проценты от сделок, сжатые сроки оформления документов и заманчивые гарантии. Будьте бдительны, почитайте отзывы о компании в Сети, проверьте их репутацию и лицензии на ведение подобной деятельности.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.