Что придумывают рестораторы для привлечения клиентов

Фото: ShutterStock

Владельцы баров и ресторанов постоянно озабочены привлечением клиентов в свои заведения. Для этого применяются различные методы – от необычного дизайна и оригинальной кухни, до акций, подарков и доставки еды на дом.

Как сообщает издание 1ppe.ru, посетители в первую очередь обращают внимание на дизайн заведения – стиль, отделку, обстановку.

В этом отношении есть примеры оригинального подхода к решению проблемы.

  • В небольшом городке во Флориде более 40 лет работает необычный пивной ресторанчик – его потолок и стены увешаны настоящими долларами; каждый посетитель по установившейся много лет назад традиции прикрепляет доллар с надписью на свободное место. За годы работы накопилось более 2 млн долларов. Хозяева исправно платят налоги на доход, а преступники регулярно пытаются ограбить богатое заведение.
  • В Новой Зеландии владельцы устроили маленький ресторан прямо на дереве. В нем одновременно могут питаться 18 человек.
  • На Мальдивах устроили подводный ресторан из прозрачного акрила на глубине 5 м, посетители любуются обитателями океана и их же кушают – меню ресторана сплошь рыбное.
  • В Бельгии для любителей экстрима придумали поднимать едоков вместе со столами и официантами на высоту 50 м. Для этого используется специальный подъемный механизм. Для психологического успокоения с клиентами поднимается и конферансье.
  • Большие оригиналы-рестораторы живут в Латвии. В Риге открыли необычный ресторан, стилизованный под настоящую больницу. Обслуживают клиентов официанты в медицинских костюмах, питье подают в пробирках, ножи заменили на скальпели, вилки – на зажимы. Кому этого мало, могут примерить смирительную рубашку.

Подборки оригинальных заведений общепита регулярно пополняются. Важно, чтобы внешняя оригинальность не помешала вкусно накормить и вежливо обслужить посетителей.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.