По информации на 30 июня, МакSим находится в критическом состоянии

Фото: ShutterStock

Известная певица МакSим, автор многочисленных песен, ставших хитами в 2008 году, продолжает находиться в состоянии искусственной комы. По данным на 30 июня, поражение легких девушки составляет 75%. Медики называют состояние артистки тяжелым.

Состояние МакSим на 30 июня

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Состояние певицы МакSим: врачи боятся делать прогнозы

Уже десять дней артистка находится в состоянии искусственной комы. Врачи приняли данное решение, чтобы максимально уменьшить нагрузку на дыхательную систему.

Однако состояние Марины не улучшается, говорят они. Аппарат искусственной вентиляции легких уже не справляется с нагрузкой, кровь певицы начали насыщать кислородом искусственным методом. Поражение легких на сегодняшний день достигло практически 75%.

История болезни МакSим

Новость о том, что знаменитая певица Марина Абросимова, которую полюбили меломаны за такие хиты, как «Трудный возраст», «Мой рай» и многие другие, сейчас ведет борьбу за свою жизнь, потрясла поклонников до глубины души. Уже больше недели, имя девушки не исчезает с первых страниц печатных изданий. Хотя история началась задолго до госпитализации артистки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Исполнительница хита «Знаешь ли ты» МакSим борется за жизнь: прогнозы пока неутешительные

Еще буквально 2 недели назад МакSим выступала перед многотысячной аудиторией на концерте, посвященном Дню России в Казани. Но уже тогда девушка жаловалась на повышенную температуру и слабость.

Перед выездом она сделала несколько тестов на коронавирус, но они оказались отрицательными, поэтому выступление решили не отменять. На сцену артистка вышла с температурой около 40 градусов. Ее внешний вид неприятно удивил поклонников. Многие после концерта даже писали о том, что певица выступала в алкогольном опьянении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что известно о состоянии здоровья певицы МакSим на 29 июня 2021 года

Но никто и подумать не мог, что еще спустя несколько дней певицу госпитализируют в критическом состоянии. Диагноз уже не новый – коронавирус, причем в тяжелой форме. Поражение легких составляло на тот момент около 40%, но оно стремительно распространялось. Из-за этого врачи ввели певицу в состояние искусственной комы, сообщает сайт 1rre.ru.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Могла ли новая болезнь, найденная у МакSим, привести к ухудшению состояния певицы

Напомним, ранее в Сети ходили слухи о серьезном заболевании печени у Марины Максимовой. Сейчас говорят, что это усложняет лечение коронавирусной инфекции. Ее состояние врачи оценивают, как особо тяжелое, но шансы на выздоровление все же есть.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.