Могла ли новая болезнь, найденная у МакSим, привести к ухудшению состояния певицы

Фото: ShutterStock

У известной российской певицы МакSим (Марины Абросимовой) не только пневмония, но также поражена и печень. Иначе как можно объяснить резкое ухудшение ее состояния. На данный момент врачи делают все, чтобы спасти ей жизнь. Пока ее состояние приравнивается к критически тяжелому. Однако ее поклонники и близкие люди верят, что она будет жить.

Какую болезнь нашли специалисты у певицы МакSим

Как сообщает www.1rre.ru, артистка была вынуждена обратиться за помощью к медикам, поскольку ее состояние резко ухудшилось, а температура поднялась до 39°C. Госпитализировав ее в одну из клиник, врачи провели обследование. Оказалось, что у нее пневмония и некоторые признаки поражения печени.

Что интересно, тест на коронавирус несколько раз показывал отрицательный результат. Хотя у нее были все признаки, характерные для COVID-19. На момент поступления в больницу у МакSим было поражено 40% легких. Но состояние артистки в скором времени ухудшилось.

Врачи вынуждены были ввести звезду в искусственную кому и подключить к аппарату ИВЛ. Специалисты клиники не понимали, почему ее состояние так резко ухудшается, ведь МакSим не входила в группу риска ни по возрасту, ни по сопутствующим серьезным заболеваниям. Поражение легких из 40% дошло до 80%, оставаясь критически тяжелым.

Одной из версий такого резкого ухудшения стали найденные во время исследования дополнительные симптомы. Все они подтверждали, что, видимо, Марина Абросимова, страдает заболеванием печени. Скорее всего, эта болезнь давно была у певицы и со временем она просто перешла в хроническую форму.

МакSим была уверена, что для ее здоровья нет угрозы, ведь ее особо ничего не беспокоило и самочувствие до недавнего времени было отличным.

Специалисты не знают, откуда у нее это заболевание. Возможно, МакSим спровоцировала его развитие, когда пристрастилась к алкоголю в трудный период своей жизни. По какой причине была поражена печень, уже неважно. Но эта болезнь могла спровоцировать резкое ухудшение состояния певицы.

В каком состоянии МакSим сейчас: прогнозы врачей

Согласно последней информации, МакSим все еще находится в реанимации и не может самостоятельно дышать. Она подключена к аппарату ЭКМО. Ее состояние критически тяжелое.

По словам специалистов, к ЭКМО прибегают в крайних случаях, когда возникает риск высокой вероятности летального исхода. Аппарат может на время заменить тяжелобольному легкие, насыщая кровь кислородом. Известно, что медики используют его в ходе лечения больных коронавирусом. Но никакой гарантии, что человек выживет, никто не дает.

За состоянием Марины Абросимовой (МакSим) следят специалисты. Делается все возможное, чтобы ее спасти. Но пока нет положительной динамики.

Пару дней назад медики из клиники, где находится певица, отметили ряд симптомов, которые указывали на вероятность осложнения в виде сепсиса. Но признаки оказались ложными, подозрения не подтвердились.

Поклонники певицы и ее близкие люди очень обеспокоены состоянием здоровья Марины. А в Интернете даже можно найти посты о ее смерти. Родные МакSим просят уважать их право на приватную информацию и не беспокоить сейчас. И тем более не писать непроверенную информацию о певице.

Многие верят, что МакSим справится и с этим трудным периодом в ее жизни – победит болезнь. Ее поддерживают и молятся тысячи поклонников.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.