Говард Хьюз: почему миллиардер необычно вел себя при подборе спутницы

Фото: ShutterStock

Об американском эксцентричном миллиардере Говарде Хьюзе в свое время мечтала любая девушка. Молодого человека интересовали кинематограф, авиация и гольф. Помимо талантов и увлечений, у него было немало странностей и фобий.

Подробности жизни Говарда Хьюза

Хьюз всегда очень тщательно выбирал модель самолета, на котором он смог бы полетать. Не менее скрупулезно он относился и к выбору спутницы. У первого в мире миллиардера требования к избраннице были такими, которым могла соответствовать далеко не каждая красивая девушка.

Своей нестабильной психикой миллиардер был обязан стараниям своей мамы. Это она с малых лет внушала ему мысли о различных страхах, о том, что у него есть проблемы со здоровьем, посещала вместе с ним психиатров. Мамино воспитание дало свои плоды, и даже в зрелом возрасте Хьюз не перестал бояться микробов и инфекций.

Родителей Говарда не стало, когда он был еще совсем юнцом, и в наследство он получил огромное состояние. Его страстным увлечением был кинематограф, но голливудскими красавицами он интересовался никак не меньше, пишет 1rre.ru.

Первая супруга Хьюза – Элла Райс – очень быстро покинула мужа-ловеласа. Ушла от него и вторая жена – голливудская актриса Джин Питерс. Терпеть бесконечные измены мужа не хотела ни одна избранница. Когда второй брак был расторгнут, Джин поведала общественности, какая это мука – быть женой богача.

У Говарда к супруге были жесткие требования: не трогать ничего из его вещей и жить в отдельном доме. Мужчина боялся заразиться каким-то заболеванием, и фобия эта чем дальше, тем сильнее прогрессировала.

Молодая жена могла месяцами не видеть супруга. В конце концов, через 14 лет они расстались. Хотя на самом деле никаких отношений между ними уже давно не было.

Говард был замечен в многочисленных романах со знаменитыми личностями, и одна из них – Джин Харлоу.

С каждой новой пассией Хьюз в обязательном порядке подписывал контракт, по которому миллиардер полностью содержал девушку, а ей необходимо было строго соблюдать все обозначенные правила.

У любовниц-актрис было отдельное жилье, они должны были употреблять в пищу только то, что оговорено контрактом, и встречаться лишь с теми людьми, круг которых указан в документе. Помимо этого, любовница должна была регулярно посещать докторов и проверяться, нет ли у нее какой-нибудь инфекции.

О настоящих чувствах Хьюза заговорили, когда произошла его встреча с Кэтрин Хепберн. Было очень похоже на то, что на этот раз точно дойдет до брака – настолько трепетно миллиардер относился к своей избраннице.

Кэтрин была неимоверной чистюлей, и этот факт очень импонировал Говарду. И все было бы хорошо, если бы он снова не завел интрижку на стороне. Кэтрин, узнав об этом, тут же ушла от ловеласа.

Долгое время магнат ухаживал за Мэрилин Монро, но до настоящего романа дело так и не дошло.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Илон Маск разбогател на $10 млрд, а Джефф Безос больше не самый богатый человек в мире

Бурно проведя молодость, последние два десятка лет своей жизни миллиардеру суждено было жить в одиночестве. Супруги у него больше никогда не было.


В мире 29.03.20240

По договоренности между российскими и американскими властями, запланирована встреча на следующей неделе для проведения переговоров. Основным вопросом обсуждения станут взаимоотношения...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.