В Тюмени нашли тело Насти Муравьевой. СК продолжает расследование

Фото: ShutterStock

В Тюмени найдено тело Насти Муравьевой, пропавшей в июне 2021 года. На данный момент на месте продолжает работать группа следователей и криминалистов.

Когда и при каких обстоятельствах исчезла Настя Муравьева

30 июня 9-летняя Настя Муравьева вышла погулять и бесследно исчезла. На протяжении полутора месяцев ее искали многие жители Тюмени. Об обстоятельствах ухода ребенка из дома было известно не много – родные даже не могли назвать, в какой одежде девочка вышла на улицу, а заметили пропажу ребенка лишь вечером.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тело Насти Муравьевой из Тюмени найдено: что известно на сегодняшний день

Настя воспитывалась в неблагополучной, многодетной семье. Мама бросила детей пару лет назад, а отец в 2019 году только вышел из колонии, где отбывал наказание за убийство товарища. Он и воспитывал Настю и ее брата-двойняшку Витю, а также 15-летнюю Ангелину и 18-летнюю Татьяну.

Семья проживала в пансионате на Лесобазе в Тюмени, где спустя полтора месяца и было обнаружено тело ребенка.

Куда могла пропасть Настя Муравьева

Девочка очень часто уходила в соседний пансионат, где один из жильцов оставил Wi-Fi без пароля. Об этом рассказал отец девочки. В подъезде дома регулярно собирались дети, чтобы воспользоваться бесплатным интернетом. Но местные жители говорили, что в тот день Настю не видели.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Анастасия Муравьева из Тюмени, нашлась или нет, что удалось узнать в штабе по ее поиску

Полицейские отрабатывали данную версию. Особенно много вопросов вызвал пожар, который произошел в одной из квартир буквально на следующий день после исчезновения Насти. При загадочных обстоятельствах хозяин квартиры решил сжечь какие-то вещи, после чего выпрыгнул из окна и скончался в медучрежении.

Следователи также отрабатывали версию с похищением ребенка, однако свидетельств этому не нашли, сообщает сайт 1rre.ru.

Где нашли тело Насти Муравьевой

Спустя полтора месяца поисков, тело Насти Муравьевой было найдено неподалеку от дома, буквально в двух километрах. Первыми о находке сообщил один из местных телеграмм-каналов. Там же сообщили, что тело было разделано на части и упаковано в мешок. Позже, в Следственном комитете подтвердили – найденное тело принадлежит Насте Муравьевой.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.