Поздравления с Международным днем тещи в 2023 году

Фото: ShutterStock

Каждый год в четвертое воскресенье октября мир празднует День тещи. В России этот необычный, но и, несомненно, любимейший праздник любого зятя, прижился относительно недавно, что совершенно несправедливо, учитывая, какие в нашей стране прекрасные, добрые и заботливые тёщи.

День тещи: история празднования

День тещи первый раз был отпразднован в 1934 году 5 марта в США и в некоторых латиноамериканских странах. Согласно некоторых сведениям, у редактора одного местного издания в Амарилло в Техасе возникла идея провести параллель с Днем матери и Днем отца, учредить День тещи, ведь она – вторая мама. Его предложение восприняли позитивно, стали чествовать тещ.

В России праздник в честь матерей жен начали отмечать лишь в последнее десятилетие. Сначала он был шуточным, а теперь – «домашним» и сентиментальным. Празднуют День тещи в кругу родственников, организовывая застолье. В гости к теще зять идет с угощениями и цветами. 22 октября 2023 года каждая женщина в статусе «теща» заслуживает приятных поздравлений, а самые задорные – прикольных картинок.

День тещи: традиции праздника

Изначально праздник позиционировался как шуточное событие. В первые годы его существования так и было. Сейчас торжество приобрело теплый, домашний и сентиментальный характер. Международный день тещи принято отмечать в семейном кругу. Если молодые живут от родителей отдельно, 26 октября они обязательно должны их проведать.

Традиционно празднование сводится к застолью. Среди угощений всегда присутствуют блины. По их форме и цвету муж дочери может судить о том, как к нему относится виновница торжества. Зять обязательно должен поднять в честь хозяйки бокал, поблагодарить ее за то, что хорошо воспитала дочь.

Обмен тематическими шуточками в этот день приветствуется, ни одна фраза не должна нанести обиду «второй маме». В праздничный день зять может преподнести подарок. Необязательно тратить на него колоссальные суммы. Цветы, памятный сувенир – любая теща такое внимание воспримет благосклонно.

День тещи: поздравления в стихах и прозе

********

Вас с Днем тещи поздравляю,

Это статус непростой,

Стать зятьку любимой мамой,

Вам приказано судьбой.

Сил желаю и терпения,

Меньше молодежь «пилить»

И союзником для зятя

В начинаниях разных быть.

********

С Днём тёщи! Желаю сил и терпения, здоровья и вдохновения, оптимизма и доброты, радости и счастья. Будьте самой дорогой, любимой мамой, понимающей, заботливой тёщей. Пусть зять уважает, любит и ценит, пусть каждый день вас радует приятными событиями, улыбками близких и звонким смехом любимых внуков. Будьте озорной, молодой, ласковой, непоседливой, в общем, самой замечательной тёщенькой в мире!

********

Ну как же тещу не любить?

Ведь без нее жене б не быть!

Кто пирожков нам напечет,

Детишек в садик отведет?

Житейской мудрости полна,

Семейный спор решит она.

И в отпуск можно без забот:

Дом под присмотром, сытый кот.

По праздникам устроит пир:

Семья вся в сборе, радость, мир.

Ведь с тещей очень мы близки.

Не любят тещ лишь дураки!

********

Поздравляю с Днём тёщи и от души желаю, чтобы зять на руках носил и цветы дарил, чтобы каждый день вам дарил счастье, радость, любовь и поддержку близких. Будьте самой лучшей, доброй, заботливой, понимающей, любимой, весёлой и бойкой тёщей!

********

В День тещи желаю

Самых ярких моментов.

Подарить обещаю

Букет из комплиментов.

Чтоб в отличном настроении

Провела ты праздник свой,

Чтобы пламенная дружба

У тебя была со мной!

********

С Днём тёщи! Желаю всегда оставаться весёлой и задорной, доброй и чуткой тёщей, понимающей и щедрой, заботливой и любящей мамой. Пусть зять носит на руках и ценит золото-тёщу, пусть в жизни вашей всё будет прекрасно, роскошно и чудесно!

********

С Днем тещи поздравленье принимайте!

Пусть наслаждение приносит каждый день,

Беды, проблем и горя никогда не знайте,

Пусть жизнь цветет, как роза или как сирень.

Пускай супруг, конечно, любит, уважает,

Капризы исполняет ваши и мечты.

Семья пускай своею лаской окружает,

И согревает негой теплоты.

********

С Днём тёщи. Желаю быть самой весёлой и озорной, самой доброй и чуткой, самой красивой и умной, самой бодрой и жизнерадостной, самой любимой и любящей тёщей на всей планете. Здоровья вам и семейного благополучия, уважения и достатка в жизни. И пусть ваш зять всегда вас осыпает комплиментами и добрыми словами.


09.09.20230

Центробанк Российской Федерации снял ограничение на продажу наличной валюты банками населению. Новые правила позволяют российским банкам без ограничений продавать гражданам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.