Как президент РФ Владимир Путин относится к введению в стране куар-кодов

Фото: ShutterStock

QR-коды стали частью жизни россиян, к сожалению, никто от этого не может быть застрахован. В России уже принимают законопроект, в рамках которого куар-коды могут быть введены на постоянной основе и будут действовать в 2022 году. Как к этому относится лидер государства?

Как Владимир Путин относится к QR-кодам

17 ноября 2021 года состоялось совещание по проблемам развития генных технологий. Во время совещания руководитель государства заявил, что российская наука является одной из передовых, поэтому жителям необходимо вакцинироваться, а не злиться на власти из-за введения обязательных куар-кодов. Судя по всему, лидер страны не против куар-кодов. В Кремле отметили, что президент за то, чтобы в государстве было как можно больше вакцинированных (как известно, эта категория может получить куар-коды).

Путин проведёт совещание с правительством по ситуации с COVID-19

Президент ни разу открыто не говорил о куар-кодах, однако за него это делают в Кремле. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил, что эти коды необходимы, так власти будут понимать, кто находится в безопасности. В России уже неоднократно призывали местных жителей вакцинироваться от коронавирусной инфекции, чтобы избежать распространения вируса в дальнейшем. На данный момент в стране привито не так много граждан, как хотелось бы властям и оперативному штабу.

В Санкт-Петербурге действуют очень жесткие меры. Местные власти предупредили народ, что ограничения будут сняты лишь в том случае, если в городе вакцинацию пройдут не менее восьмидесяти процентов горожан. В этом же городе действуют куар-коды, которые необходимы для того, чтобы местные жители могли попасть в различные заведения и учреждения, а также на мероприятия.

Как получить QR-код

Куда пускают без QR-кодов

Для получения куар-кода россиянам нужно быть вакцинированными от ковида, либо переболеть инфекцией в течение последних шести месяцев и сдать отрицательный ПЦР-тест. Чтобы получить код, достаточно обратиться в МФЦ или заполнить анкету на портале государственных услуг, это при условии, что вы являетесь одним из тех, кому могут выдать QR-код.

С помощью куар-кода граждане получают возможность проходить на мероприятия, попасть в заведения и учреждения, становиться участниками акций и мн. др. В скором времени куар-код хотят сделать пропуском на борт авиалайнера и в вагон поезда, однако проект пока “тормозят” в Государственной думе. Куар-код становится очень важным атрибутом в условиях коронавирусной пандемии.


Общество 19.03.20240

Постоянный представитель республики Крым при президенте РФ, вице-премьер правительства региона Георгий Мурадов выразил мнение, что политическая карьера украинского президента Владимира...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.