Путин может объявить о выплатах к Новому году уже в декабре

Фото: ShutterStock

В прошлом году в связи с пандемией государство выплатило семьям с детьми материальную помощь к Новому году. На этот раз люди снова ждут аналогичных выплат. Эксперты и рядовые граждане России полагают, что в декабре президент Владимир Путин снова поручит произвести очередные денежные выплаты населению к Новому году.

Денежная выплата пенсионерам в декабре: мнение экспертов

Денежная выплата пенсионерам в декабре: мнение экспертов

Экономист Андрей Лобода заявил, что к Новому году правительство может ввести выплаты для пенсионеров России. По его мнению, размер выплат может составить от 5 тыс. до 15 тыс. руб. Ожидается, что автором подобной инициативы должен выступить президент России Владимир Путин.

 «На фоне триумфального бюджета у власти появился хороший повод повторно обрушить на пенсионеров денежный дождь», — рассказал эксперт.

В то же время с мнением экономиста согласилась и заместитель руководителя ИАЦ «Альпари» Наталья Мильчакова. Она полагает, что крупный денежный подарок смогут получить как работающие, так и неработающие пожилые граждане.

Также недавно стало известно о единовременной выплате по 15 тысяч пенсионерам в качестве компенсации за инфляцию, о чем рассказала пенсионный эксперт Анастасия Киреева.

Дадут ли пенсионерам выплаты в размере 10 тысяч рублей

Дадут ли пенсионерам выплаты в размере 10 тысяч рублей

Нынешний год для россиян оказался очень сложным. Пандемия внесла свои коррективы в размеренную жизнь граждан России. Правительство делает все возможное, чтобы поддержать людей пенсионного возраста, которым и так приходится нелегко. Именно поэтому в сети появилась информация относительно того, что пенсионеров ожидают новогодние выплаты в размере 10 тысяч рублей.

Но по состоянию на 23 ноября 2021 года, это всего лишь теория, а официальных заявлений пока не поступало. Однако пенсионеры не теряют надежду и с нетерпением ждут пресс-конференции президента.

Недавно в сети появилась информация о выплатах, которые будут осуществлены в декабре 2021 года. Сотрудники Пенсионного фонда России разъяснили, что речь идет о материальной помощи в размере 10 тысяч рублей, которая будет направлена родителям, воспитывающим детей-инвалидов. Также на выплаты от государства могут претендовать семьи, в которых больше двух детей.

Остальным категориям россиян остается дожидаться, когда президент России проведет ежегодную пресс-конференцию.

Выплаты 15 000 рублей в декабре

Выплаты 15 000 рублей в декабре

Ожидается, что о выплатах объявит сам президент Путин на предстоящей пресс-конференции в декабре, пишет BFM.ru.

 «Поскольку бюджет России к концу 2021 года окажется профицитным, то есть средства останутся, и, по всей видимости, их постараются пристроить. Пока самая ожидаемая дата объявления о поддерживаемых выплатах – декабрь, когда состоится большая пресс-конференция президента России Владимира Путина», – заявил «Царьграду» источник.

Прогнозируют выплаты в декабре также независимые эксперты. В числе причин подобной щедрости называются рекордная инфляция и попытки снизить недовольство граждан на фоне ковидных ограничений, в частности имеются в виду законопроекты о QR-кодах, которые, судя по всему, будут приняты.

Депутат Госдумы и секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов сказал «Секрету фирмы», что выплаты к Новому году станут тем самым крайне необходимым правительству «пряником».


Общество 19.03.20240

Постоянный представитель республики Крым при президенте РФ, вице-премьер правительства региона Георгий Мурадов выразил мнение, что политическая карьера украинского президента Владимира...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.