Какие ограничения будут действовать в Санкт-Петербурге с 1 декабря 2021 года

Фото: ShutterStock

Ограничения в Санкт‑Петербурге продлеваются по 31 января 2021 года. Об этом сообщает Правительство Санкт-Петербурга, ссылаясь на Указ губернатора Александра Беглова.

Меры по борьбе с коронавирусом в Санкт-Петербурге: последние новости от 26 ноября 2021 года

Ограничения в Северной столице России на 1 декабря 2021 года пока что будут прежними. Без QR-кода жители и гости легендарного города не смогут пойти практически никуда, за исключением продовольственных магазинов и аптек, а также розничных магазинов и точек общепита.

При этом стоит отметить, что из-за коронавируса в городе ничего не будет закрыто. Однако всем кафе и ресторанам, кинотеатрам, аквапаркам, зоопаркам, ледовым каткам и всем другим зрелищным, культурным, спортивным и развлекательным организациям запрещено работать после 23 часов. В остальном они могут работать, как обычно, но пускать посетителей разрешается только при наличии QR-кода или справки о медицинском отводе от вакцинации.

QR-код в Санкт-Петербурге

С 1 декабря 2021 года в Санкт-Петербурге должны были вступить в силу QR-коды для кафе и магазинов. Но они были перенесены на 27 декабря. Вступят в силу следующие ограничения. Теперь QR-код требуется: в заведениях общепита (кроме производственных столовых, вокзалов и аэропорта), объектах розничной торговли (кроме аптек, автозаправок, продовольственных магазинов, магазинов, продающих товары первой необходимости, и магазинов, не имеющих зала обслуживания).

Ранее подобные ограничения уже вступили в силу в: театрах, музеях, цирках, концертных и выставочных залах, кинотеатрах, домах отдыха, гостиницах, бассейнах, фитнес-центрах, спортивных залах, развлекательных заведениях и при проведении церемонии торжественной регистрации брака.

С 10 ноября вакцинация в Санкт-Петербурге обязательна для всех граждан в возрасте 60 лет и старше

Постановлением Главного государственного санитарного врача по городу Санкт-Петербургу от 09.11.2021 № 4 в городе введена обязательная вакцинация отдельных категорий граждан против новой коронавирусной инфекции по эпидемическим показаниям.

Обязательной вакцинации подлежат лица 60 лет и старше. Руководители организаций в срок до 15.12.2021 года должны организовать работу по вакцинации своих сотрудников, попадающих под данную категорию, первым компонентом или однокомпонентной вакциной, в срок до 15.01.2022 года – вторым компонентом вакцины. С 16.12.2021 подлежат отстранению от работы сотрудники, не получившие первый компонент вакцины, а с 16.01.2022 — не завершившие курс вакцинации против новой коронавирусной инфекции.


09.09.20230

Центробанк Российской Федерации снял ограничение на продажу наличной валюты банками населению. Новые правила позволяют российским банкам без ограничений продавать гражданам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.