С какого числа произойдет новолуние в мае 2022 года

Фото: ShutterStock

С давних пор фазу новой Луны астрологи считают одним из самых сложных периодов месяца. К этому событию можно подготовиться, если заранее узнать, когда будет новолуние в мае 2022 года, с какого числа и по какое оно продлится.

Новолуние в мае 2022 года: когда наступит, точное время по Москве

С какого числа произойдет новолуние в мае 2022 года

По лунному календарю на май 2022 года произойдет циклическая смена фаз Луны в такой последовательности:

  • Растущая Луна: с 1 по 15 мая
  • Полнолуние: 16 мая
  • Убывающая Луна: с 17 по 29 мая
  • Новолуние: 30 мая 14 часов 32 минуты по Москве
  • Растущая Луна: 31 мая

Влияние новолуния на жизнь человека

Во время новолуния мы часто сталкиваемся с внезапными озарениями, у нас появляются качественные новые идеи. Принимайте участие в этом творческом моменте — пишите стихи, рисуйте картины или займитесь чем-то еще, что вас вдохновляет.

Люди, которые страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями, в период новолуния более уязвимы и склонны к сердечным приступам. Это касается и людей с заболеваниями головного мозга. Психически больные склонны к эмоциональной нестабильности в течение этого периода.

В новолуние наблюдается повышенная нервозность, перепады настроения, плохой сон. Особенно это заметно у тех, кто уже находится в состоянии высокого физического и психического напряжения.

Качество и продолжительность сна может меняться. Наблюдается раннее пробуждение, отсутствие сновидений, короткий сон. Мы чувствуем себя подавленными, усталыми, нам может быть не комфортно из-за мелочей.

Новолуние положительно влияет на садоводство — семена впитывают много воды и легче прорастают. Это связано с приливами, которые в новолуние самые высокие, что приводит к наибольшему содержанию воды в почве.

Благоприятные и неблагоприятные дни в мае 2022:

  • Благоприятные дни: 5, 8, 13, 16, 17, 22, 26 мая.
  • Неблагоприятные дни: 4, 6, 11, 14, 19, 24 мая.
  • Нейтральные дни: 1-3, 7, 12, 15, 18, 20, 21, 23, 27, 28, 30, 31 мая.

Магия новолуния, как использовать ее в мае 2022 года

Чаще всего на новую Луну проводят ритуалы на привлечение денег. Чтобы финансы приходили постоянно, астрологи советуют посадить растение особым образом:

  • Перед новолунием подготавливают растение, емкость, питательный грунт и родниковую воду.
  • Для проведения ритуала собирают 7 любых монет. Достоинство и валюта денег не имеют значения.
  • На дно горшка выкладывают монеты и засыпают землей.
  • Садят луковицу или семена растения, присыпают грунтом и поливают водой.
  • Когда посадка будет завершена, произносят заклинание:

«Пусть богатство растет, нарастает, удача рядом шагает. Пусть беды пройдут стороной. Счастье осветит дом мой».

Горшок с растением ставят на подоконник, обычно освещаемый Луной.

Время выполнения ритуала строго ограничено, поэтому важно заранее узнать, когда будет новолуние в мае 2022 года и с какого числа загадывать желание. Напоминаем, что это событие наступит 30 числа в 14:32, а лунные сутки продлятся до 04:02 следующего дня.


09.09.20230

Центробанк Российской Федерации снял ограничение на продажу наличной валюты банками населению. Новые правила позволяют российским банкам без ограничений продавать гражданам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.