Вместо родного отца Зеленский: почему Александр Ревва предпочел Украину и где сейчас живет шоумен

Фото: ShutterStock

В семье известного в России шоумена Александры Реввы со стартом спецоперации не все гладко. Как оказалось, из-за Владимира Зеленского (президента Украины) артист отказывается общаться с родственниками, которые проживают в Донецке.

Александр Ревва отказался от отца ради Украины и президента Зеленского, что произошло в семье шоумена

В конце июля в СМИ появилась информация, что шоумен Александр Ревва эмигрировал в Испанию на фоне его негативного отношения к спецоперации РФ на территории Украины. Несмотря на то что представители артиста опровергли эту информацию, позиция Реввы хорошо известна, тем более что с 2014 года он ни разу не посетил родной Донецк, где у него живет отец, с которым шоумен и вовсе разорвал отношения.

Александр Рева отказался от отца ради Украины и президента Зеленского

Ревва-старший заявил, что в Донецке выступал Григорий Лепс и многие другие артисты, но Александр ни разу не появился в родном городе. Отец шоумена объясняет это тем, что в Украине у Александра лучшим другом был Владимир Зеленский, и артист сказал отцу, что если он будет ездить на родину, то его не пустят на территорию Украины. По словам Реввы-старшего, сын неоднократно там пел, последний раз выступив уже при Зеленском в конце прошлого года.

Отец шоумена добавил, что хотел бы наладить отношения с сыном, но сам не решается ему звонить, ожидая, что тот выйдет на связь первым. При этом Ревва-старший предполагает, что сын затаил на него обиду. Звонить сыну отец не решается — ждет звонка от него самого.

Чем известен россиянам Александр Ревва, биография и творчество

Александр Владимирович Ревва родился в Донецке 10 сентября 1974 года. Бывший игрок команды «КВН» «Утомлённые солнцем». Участник юмористического шоу «Comedy Club». Как певец выступает под псевдонимом Артур Пирожков.

По собственному утверждению, озвученному в передаче «Пока все дома», фамилия Ревва — искусственная. Его предки, которые проживали в Эстонии и имели фамилию Эррва, мигрировали на Украину, где поменяли фамилию на Ревва.

В школьные годы участвовал в кружке самодеятельности. Окончил техникум промышленной автоматики, затем — факультет менеджмента Донецкого госуниверситета управления. Работал на шахте электрослесарем.

  • С 1995 года — участник команды КВН ДонГАУ из Донецка, с 2000 года — участник команды КВН «Утомлённые солнцем».
  • С 2006 по 2013 год был участником московского «Comedy Club», в 2015 году вернулся в телепередачу. В «Comedy Club» выступает с Тимуром Батрутдиновым, Гариком Мартиросяном, Павлом Волей и Гариком «Бульдогом» Харламовым, а также с одиночными миниатюрами.
  • С 2006 по 2007 год был резидентом украинской версии юмористического шоу «Comedy Club Ukraine» (Интер, К1, 1+1).
  • В 2007 году был ведущим музыкально-развлекательной программы «С днём рождения!» на канале НТВ.
  • Вместе с Андреем Рожковым вёл программу канала НТВ «Ты смешной!» под псевдонимом Артур Пирожков.
  • 25 декабря 2010 года состоялось открытие совместного проекта ресторатора Дмитрия Орлинского и Александра Реввы — «Spaghetteria», расположившегося в двухэтажном особняке вблизи Тверской улицы.
  • С 31 августа по 5 октября 2012 года был ведущим украинского юмористического шоу «Добрый вечер» на телеканале «1+1».
  • С 3 марта по 26 мая 2013 года являлся одним из членов жюри телепередачи Первого канала «Один в один!». С 3 ноября 2013 года по 26 января 2014 года, также на Первом канале, вёл шоу «Повтори!».
  • С 2014 года — продюсер анимационного сериала «Колобанга» из города Орска. Премьера состоялась 19 октября 2015 года на телеканале СТС.
  • В декабре 2017 стал ведущим «звёздного» выпуска тревел-шоу «Орёл и решка».
  • С мая 2018 года снимается в рекламных роликах бренда «Билайн».
  • В феврале 2021 года стал пятым членом жюри во втором сезоне музыкально-развлекательного шоу «Маска» на телеканале НТВ.
  • С апреля 2007 года женат. Супругу зовут Анжелика. Есть две дочери Алиса и Амели.

Имеет награды «Золотой граммофон»:

  • 2017 — «#какчелентано»
  • 2018 — «Чика»
  • 2019 — «Зацепила»
  • 2020 — «Она решила сдаться»
  • 2020 — «#ПеретанцуйМеня»

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.