В Сети появились характеристики нового iPhone 14 от компании Apple

Фото: ShutterStock

Несмотря на нестабильную геополитическую ситуацию в мире, компания Apple даже не думает останавливаться. Сообщается, что новый iPhone 14 выйдет в 2022 году, как и планировалось. Компания Apple хочет удивить своих поклонников и обещает множество разных «изюминок» в новом смартфоне.

Что известно о новой модели iPhone 14 Pro на данный момент

В прошлом году дизайн iPhone остался практически без каких-либо значимых изменений: Apple лишь немного уменьшили «чёлку», добавили новый вариант расцветки корпуса, а в базовых версиях расположение объективов камер сделали диагональным. iPhone 14 2022 года ожидают более серьёзные изменения, хотя, увы, почти все из них будут касаться только моделей Pro:

  • В iPhone 14 Pro и Pro Max не будет «чёлки». Привычная пользователям «чёлка» сверху в новых iPhone 14 будет заменена на два крупных выреза, образующих перевёрнутую букву «i»;
  • более тонкие рамки вокруг дисплея – иная отличительная особенность айфон 14 Pro. Предполагается, что толщина рамок уменьшится с нынешних 2,42 до 1,95 мм;
  • новые расцветки. Их получат все iPhone 14 без исключения. Среди основных появится фиолетовый цвет. Его светлый вариант будет в базовых версиях, а тёмный – в Pro. iPhone 14 Pro также получат обновлённые серебряную и золотую расцветки.

Разумеется, наиболее интересен первый пункт. Так называемая «чёлка», она же «монобровь», впервые появилась в выпущенном пять лет назад iPhone X и с тех пор стала самой узнаваемой чертой гаджетов Apple. iPhone 14 Pro и Pro Max наконец-то предложат другой, более свежий дизайн.

Что еще известно о характеристиках iPhone 14 Pro

Самое яркое нововведение iPhone 14 по части экрана – это режим всегда активного дисплея. Данная технология должна быть хорошо знакома пользователям Android-смартфонов с OLED-экранами, а также обладателям умных часов Apple Watch начиная с пятой серии. К огромному сожалению, почти наверняка столь важное новшество в 2022 достанется лишь iPhone 14 Pro.

Всегда активный дисплей (Always on Display) ждали ещё со времён iPhone X, который первым среди айфонов получил OLED-экран и тем самым открывал возможности к реализации данной функции. Однако появится она только сейчас, спустя внушительные пять лет, когда айфоны вдобавок к OLED овладели возможностью переменной частоты обновления дисплея (LTPO).

Always on Display позволит айфонам 14 постоянно отображать выбранную пользователем информацию на пустом тёмном экране, когда девайс находится в спящем/заблокированном режиме. Это могут быть часы, уровень заряда батареи, календарь, число уведомлений из приложений и почты, прогноз погоды, напоминания, заметки и многое другое.

Когда смартфон появится в России

Базовые модели iPhone 14 должны стоить столько же, сколько и их предшественники в прошлом году, то есть от 800 долларов за версию 128 Гб. Новенькие iPhone 14 Max, по данным инсайдеров, стартуют от 900$. А вот цены на Pro-версии из-за новых камер и дорогого корпуса станут на 100 долларов выше. iPhone 14 Pro – от 1 100 долларов вместо прошлогодних 1 000$. iPhone 14 Pro Max – от 1 200 вместо 1 100$.

На данный момент в Сети нет информации о выходе смартфона в России. Эксперты считают, что не стоит ожидать появления в официальной продаже новых смартфонов. Скорее всего, на территории Российской Федерации телефон будут продавать по схеме параллельного импорта.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.