В Сети появились характеристики нового iPhone 14 от компании Apple

Фото: ShutterStock

Несмотря на нестабильную геополитическую ситуацию в мире, компания Apple даже не думает останавливаться. Сообщается, что новый iPhone 14 выйдет в 2022 году, как и планировалось. Компания Apple хочет удивить своих поклонников и обещает множество разных «изюминок» в новом смартфоне.

Что известно о новой модели iPhone 14 Pro на данный момент

В прошлом году дизайн iPhone остался практически без каких-либо значимых изменений: Apple лишь немного уменьшили «чёлку», добавили новый вариант расцветки корпуса, а в базовых версиях расположение объективов камер сделали диагональным. iPhone 14 2022 года ожидают более серьёзные изменения, хотя, увы, почти все из них будут касаться только моделей Pro:

  • В iPhone 14 Pro и Pro Max не будет «чёлки». Привычная пользователям «чёлка» сверху в новых iPhone 14 будет заменена на два крупных выреза, образующих перевёрнутую букву «i»;
  • более тонкие рамки вокруг дисплея – иная отличительная особенность айфон 14 Pro. Предполагается, что толщина рамок уменьшится с нынешних 2,42 до 1,95 мм;
  • новые расцветки. Их получат все iPhone 14 без исключения. Среди основных появится фиолетовый цвет. Его светлый вариант будет в базовых версиях, а тёмный – в Pro. iPhone 14 Pro также получат обновлённые серебряную и золотую расцветки.

Разумеется, наиболее интересен первый пункт. Так называемая «чёлка», она же «монобровь», впервые появилась в выпущенном пять лет назад iPhone X и с тех пор стала самой узнаваемой чертой гаджетов Apple. iPhone 14 Pro и Pro Max наконец-то предложат другой, более свежий дизайн.

Что еще известно о характеристиках iPhone 14 Pro

Самое яркое нововведение iPhone 14 по части экрана – это режим всегда активного дисплея. Данная технология должна быть хорошо знакома пользователям Android-смартфонов с OLED-экранами, а также обладателям умных часов Apple Watch начиная с пятой серии. К огромному сожалению, почти наверняка столь важное новшество в 2022 достанется лишь iPhone 14 Pro.

Всегда активный дисплей (Always on Display) ждали ещё со времён iPhone X, который первым среди айфонов получил OLED-экран и тем самым открывал возможности к реализации данной функции. Однако появится она только сейчас, спустя внушительные пять лет, когда айфоны вдобавок к OLED овладели возможностью переменной частоты обновления дисплея (LTPO).

Always on Display позволит айфонам 14 постоянно отображать выбранную пользователем информацию на пустом тёмном экране, когда девайс находится в спящем/заблокированном режиме. Это могут быть часы, уровень заряда батареи, календарь, число уведомлений из приложений и почты, прогноз погоды, напоминания, заметки и многое другое.

Когда смартфон появится в России

Базовые модели iPhone 14 должны стоить столько же, сколько и их предшественники в прошлом году, то есть от 800 долларов за версию 128 Гб. Новенькие iPhone 14 Max, по данным инсайдеров, стартуют от 900$. А вот цены на Pro-версии из-за новых камер и дорогого корпуса станут на 100 долларов выше. iPhone 14 Pro – от 1 100 долларов вместо прошлогодних 1 000$. iPhone 14 Pro Max – от 1 200 вместо 1 100$.

На данный момент в Сети нет информации о выходе смартфона в России. Эксперты считают, что не стоит ожидать появления в официальной продаже новых смартфонов. Скорее всего, на территории Российской Федерации телефон будут продавать по схеме параллельного импорта.


Общество 31.03.20240

Революционный российский беспилотник "Изделие 55" стал источником глубокого интереса, так как он обнаружил способность преодолевать любые попытки радиоэлектронной борьбы. Тайна...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.