Можно ли прочитать удаленное из мессенджера Telegram сообщение

Фото: ShutterStock

Не секрет, что пользователи популярного мессенджера Telegram могут удалять сообщения как у себя, так и у своего собеседника. Эксперт Александр Новиков говорит, что есть способ, который позволит прочитать удаленное из Telegram сообщение.

Как прочитать удаленное из Telegram сообщение

Руководитель службы исследований, кибераналитики и развития Группы Т1 Александр Новиков говорит, что можно восстановить удаленное сообщение. Например, этого можно добиться путем перевода устройства в режим оффлайн до момента синхронизации чатов или переслав сообщение себе в «Сохраненные» (Saved Messages).

«Кроме того, существуют сторонние приложения и плагины для десктопной версии Telegram, позволяющие сохранять все сообщения, включая удаленные. Однако использование подобных решений связано с рисками», — предупредил Новиков.

Опасность заключается в доступе к персональным данным, пояснил он.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.