Чем порадует игроков PS Plus в ноябре 2022 года, список

Фото: ShutterStock

Бесплатное скачивание разных крутых игр на площадке PS Plus продолжает быть доступным для подписчиков. Так, с 1 ноября пользователи PlayStation 4 и PlayStation 5 со стандартной подпиской PS Plus Essential могут добавить в личную библиотеку и скачать проекты из свежей подборки.

Ноябрьские игры 2022 года на сервере PS Plus

В последнем месяце осени Sony Interactive Entertainment открыли бесплатный доступ к трем видеоиграм, но в очередной раз оставили владельцев PS5 без эксклюзивного предложения. Как и ранее, в линейку вошли проекты разных жанров, из-за чего многие геймеры в основном положительно приняли подборку.

Ноябрьские игры 2022 на сервере PS Plus

В ноябре владельцы PS4 и PS5 могут загрузить следующие тайтлы:

  • Nioh 2 (PS4, PS5);

Хардкорный экшен в духе Dark Souls, вышедший в марте 2020 года. Геймеров ждут смертельные битвы против полчищ ёкай на просторах Японии периода Сэнгоку.

  • LEGO Harry Potter Collection (PS4);

Полная коллекция LEGO-игр по всем частям «Гарри Поттера». Пользователям предстоит играть за Гарри, Рона, Гермиону и других знаковых персонажей, собирать детальки из конструктора и пережить основные события из киносаги.

  • Heavenly Bodies (PS4, PS5).

Игра про космонавтов в жанре физической головоломки. Для победы необходимо изучить все особенности передвижения в невесомости и аккуратно лазать по научно-исследовательской станции.

Все указанные выше игры можно добавить в библиотеку до 6 декабря 2022 года. Свежий список проектов будет раскрыт в конце этого месяца.

Поскольку цифровой магазин PS Store с марта прекратил полноценную работу в России, поэтому получить игры за ноябрь можно через поиск в PlayStation Store на самой консоли.

Напомним, что ранее при попытке добавить игры выпадала ошибка с номером E-8210604A. Возможно, игрокам снова придется подождать, чтобы забрать новые проекты.

Отгрузки PS5 достигли 25 млн штук, число подписчиков PS Plus уменьшилось

Sony подвела итоги третьего финансового квартала 2022 года. За последние три месяца компания отгрузила 3,3 млн PS5 — общие поставки консоли превысили показатель в 25 млн единиц. Это довольно высокий показатель, однако он ниже, чем был у PS4. За тот же промежуток отгрузки прошлой консоли Sony превышали 29,4 млн штук.

Компания отмечает, что всё дело в пандемии и общемировой нехватке полупроводников, из-за чего далеко не все желающие могли приобрести себе заветную консоль. Прямо сейчас компания нагружает склады магазинов свежими приставками, чтобы повысить продажи PS5 в праздничный период.

Тем временем количество подписчиков PS Plus упало с 47,2 млн до 45,4 миллионов пользователей. Ежемесячное число активных пользователей PlayStation также понизилось и составило 102 миллиона человек. При этом выручка компании выросла на 8% и составила 2,32 млрд долларов США.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.