Россиян порадовали новостью о гранте на сумму до 500 тысяч рублей

Фото: ShutterStock

В ноябре 2022 года стало известно, что российские граждане могут получить грант на сумму до 500 тысяч рублей. Эксперты назвали категорию людей, которые могут рассчитывать на такую помощь от государства, а также рассказали, как получить денежные средства.

Кому положен грант до 500 тысяч рублей

Молодые люди в возрасте от 14 до 25 лет могут получить государственный грант до 500 тысяч рублей на открытие своего дела.

Какой максимальный размер ежемесячной выплаты по уходу за ребёнком до 3-х лет в РФ в 2022 году

Для получения денежных средств необходимо, чтобы у кандидата было открыто ИП или оформлено юридическое лицо. Помимо этого, должны отсутствовать долги по налогам или взносам более 1 000 рублей. Для несовершеннолетних обязательным условием является согласие родителей. Юный предприниматель должен пройти бесплатное обучение в центрах «Мой бизнес», которые активны по всей стране.

Также нужно иметь софинансирование не менее 25 % от стоимости предпринимательского проекта. Получается, если на грант требуется приобрести оборудование, то четверть от его цены нужно добавить самому юному бизнесмену.

Минимальный грант — 100 тысяч рублей, максимальный — 500 000.

Отметим, что потратить деньги гранта можно на аренду и ремонт помещения, покупку оборудования и программного обеспечения, на оплату коммунальных услуг, связи, первые платежи по договорам лизинга и другое.


23.04.20240

Некоторые государственные чиновники, обладающие доступом к конфиденциальной информации, должны получить специальное разрешение для поездок в Белоруссию, Узбекистан и другие союзные...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.