Кто выиграл в матче Аргентина — Франция в финале ЧМ-2022 в Катаре

Сборная Аргентины выиграла ЧМ-2022 по футболу, победив в финале Францию. Встреча полуфиналистов произошла в Катаре в воскресенье, 18 декабря 2022 года. Игра проходила на стадионе «Лусаил-Айконик» в Лусаиле и завершилась триумфом сборной Аргентины.

С каким счетом Аргентина обыграла Францию

Этот футбольный матч  был одним из самых ожидаемых во многом благодаря тому, что все болельщики мира хотели, чтобы победил Лео Месси. В футбольном мире Лионелю не хватало лишь кубка мира. Стоит напомнить, что с обеих сторон играли лучшие бомбардиры турнира — Лео Месси, Хулиан Альварес и Киллиан Мбаппе.

Аргентина забила первой гол, когда Лео Месси отправил мяч в сетку на 23-й минуте. Лео реализовал 11-метровый. На 36-й минуте Анхель Ди Мария забил второй гол. Счет оставался 2:0 до 80-й минуты. Аргентина контролировала игру, многие эксперты говорят, что французы и вовсе «забыли выйти» на первый тайм. Ближе к завершению поединка Киллиан Мбаппе отыграл один мяч с пенальти, а спустя две минуты забил еще один гол и шокировал всю Аргентину.

До конца основного времени матча команды обменивались атаками. В итоге матч был переведен в овертайм. В дополнительное время Лео Месси забил на 109-й минуте, но на 118-й минуте Киллиан Мбаппе с пенальти сравнял и счет стал 3:3. На самой последней минуте Франция могла поставить точку, но вратарь Аргентины спас ситуацию.

В серии пенальти вратарь Аргентины отбил один удар и помог своей команде. Сборная Аргентины выиграла со счетом 4:2.