Китайский новый год и новолуние в январе 2023 года: совпадает ли, какого числа, чего опасаться

Фото: ShutterStock

К нам приближается первое новолуние 2023 года. Мы знаем о том, что этот период очень силен энергетически. В Сети есть информация, что в этот раз период совпадет и с празднованием китайского Нового года. Так ли это и что это нам даст, расскажем в нашем материале.

Новолуние в январе 2023 года: когда оно будет и чего стоит опасаться

Первое новолуние 2023 года наступит в субботу, 21 января. Ночь 21 января 2023 года — это первая «безлунная ночь». Новая Луна взойдёт в созвездии творческого и мечтательного Водолея, который способен вдохновлять даже очень расчетливых и прагматичных людей.

По энергетике новолуние любого месяца очень похоже на Новый год: можно строить планы и загадывать желания — шансы, что они сбудутся, очень велики. Конечно, делать это следует лишь с чистыми помыслами.

В период новолуния у нас слабый иммунитет — организм только начинает накапливать энергию. Поэтому в этот день не переутомляйтесь, воздержитесь от алкоголя и откажитесь от острой еды. Набирайтесь сил и вдохновения — они вам скоро понадобятся для осуществления мечты. У новолуния в январе 2023 есть и негативные аспекты. Итак, в день новолуния:

  • не вступайте в споры — любая ссора может закончиться серьезным конфликтом;
  • следует быть осторожными в вопросах с деньгами — не берите и не давайте в долг;
  • не решайте деловые вопросы и не ведите переговоры;
  • откажитесь от общения с государственными служащими;
  • отгоняйте плохие мысли — они могут серьезно подпортить вам настроение и даже стать причиной депрессии;
  • будьте предельно осторожны — можно получить серьезную травму, а также есть риск, что проявится хроническое заболевание;
  • не играйте свадьбу.

Совпадает ли новолуние января 2023-го с китайским Новым годом

Уже завтра мы столкнемся с первым новолунием. В этот же период наступает китайский Новый год 2023 — год Черного Водяного Кролика.

Новолуние в каком-то смысле схоже с Новым годом. Это период обнуления и обновления. Период, когда легче всего удаются начинания. В новолуние жизнь словно начинается с чистого листа. Вы можете сесть на диету, отказаться от старых привычек, спланировать открытие нового дела, записаться на обучение. Дела, которые мы начинаем в период растущей Луны, буквально обречены на успех. Взаимоотношения с людьми складываются, а сложные вопросы решаются как бы сами собой.

Новолуние – идеальное время, чтобы загадывать желания, мечтать. 21 января 2023 энергетика этого дня будет усилена влиянием китайского Нового года. Самое время загадать заветное желание! Вероятность того, что оно сбудется, возрастает в несколько раз.

Как правильно загадывать желания, чтобы они сбылись:

  1. Хорошенько подумайте, чего именно вы хотите и почему.
  2. Помните о влиянии знака зодиака, в котором проходит новолуние. Водолеи уважают трудяг, но не зацикленных на материальных благах людей. Лучше, если желание будет связано с духовным ростом или какими-то достижениями, чем с деньгами или другими материальными ценностями.
  3. Сформулируйте желание максимально четко, кратко и понятно. Обойдитесь без негатива, не используйте отрицательные частицы.
  4. Желание лучше записать, чем просто проговорить.
  5. Когда желание загадано, отпустите его. Постарайтесь больше не думать и не говорить о нем. Не стоит также мечтать о том, как именно оно сбудется, проживая этот момент. Предоставьте Вселенной возможность порадовать вас самостоятельно.

Статьи 28.02.20240

Продажа готового бизнеса – это значительный шаг для любого предпринимателя. Это решение может быть обусловлено различными факторами, включая желание взяться...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.