В Ленобласти при задержании погиб психолог Владимир Тонков: кто это, в чем обвиняли

Фото: ShutterStock

В Ленинградской области погиб 62-летний психолог Владимир Тонков. Известно, что трагедия произошла во время попытки правоохранителей задержать его.

Владимир Тонков погиб при задержании: кто это и в чем его обвиняют

Основатель Института биосенсорной психологии Владимир Тонков погиб, пытаясь сбежать от полицейских во время задержания. Средства массовой информации пишут, что мужчину уличили в нездоровой тяге к детям.

По версии следствия, 31 июля и 1 августа прошлого года Владимир Тонков в доме в деревне Мухоловка Ломоносовского района Ленинградской области неоднократно совершал действия сексуального характера в отношении 11-летней девочки. Правоохранители сообщили, что мужчина демонстрировал ей эротические фото, вел беседы на темы сексуального характера и трогал рукой под одеждой. Против бизнес-консультанта возбудили уголовное дело.

Погибший является доктором философии в области психологии и экономики, профессором Международного Университета Бирчама (Мадрид, Испания), заслуженным педагогом Балтийской педагогической академии в Санкт-Петербурге. Тонков является автором мирового рекорда в номинации «Самое большое сообщество людей, обученных в кратчайшие сроки навыкам телекинеза». Владимир Тонков написал несколько монографий и учебных пособий, он был участником программ по линии Всемирной организации здравоохранения и ЮНЕСКО, а также автором ряда законодательных инициатив в России и за рубежом.

Как погиб подозреваемый Тонков

Как сообщают журналисты, 24 января 2023 года в 7 часов утра полицейские подъехали к дому психолога, чтобы задержать его. Увидев оперативников, Владимир Тонков попытался скрыться. 62-летний мужчина залез на крышу, однако сорвался. Падение с высоты четырехэтажного дома оказалось смертельным. Скорая увезла мужчину в тяжелом состоянии в больницу. Там он скончался.

«В ходе проведения обыска по месту проживания у психолога обнаружили фотографии с изображением обнаженных людей», — указал сайт 78.ru.

Информационный портал уточняет, что эти люди позировали перед камерой в присутствии детей. Снимки были сделаны на территории дома Владимира Тонкова.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.