ТОП жутких пророчеств Нострадамуса, которые уже начали сбываться

Фото: ShutterStock

Известный французский алхимик и великий провидец Нострадамус предсказал многие события мировой истории, причем большинство из его «снов» уже сбылись». Но еще не все. Кажется, совсем скоро сбудется еще одно его пророчество. Об этом пишет информационный портал 1RR.

Медик, алхимик и фармацевт: что известно о прорицателе

Мишель де Нотрдам или Нострадамус — французский медик, алхимик и фармацевт. В 1525 году Нострадамус получил степень бакалавра и вместе с ней — возможность на медицинскую практику. Как раз в этом году на юге Франции разразилась эпидемия чумы. Это было первое испытание на посту врача, Мишель прошел его успешно. Он использовал неординарные методы в лечении, нередко прибегал к народной медицине и использовал лекарственные травы. И это спасало людям жизнь.

Нострадамус никогда подолгу не оставался на одном месте. Он странствовал и лечил больных в селах Франции. В Нарбонне он посещал лекции алхимиков и работал в библиотеке над трудами по магии и оккультным наукам. Мистика начала захватывать медика.

В 1544 году в Марселе, а потом и в Провансе разразилась новая вспышка чумы. Нострадамус взялся за работу и применил собственные лекарства.

«Все, кто пользовались ими, — писал он впоследствии, — спаслись, и наоборот».

За эту работу парламент Прованса наградил Нострадамуса пожизненной пенсией.

После этого Мишель переехал в свой дом в Салоне. Он по-прежнему занимался медицинской практикой, но теперь все его время и внимание было обращено в изучение оккультных наук. Нострадамус был убежден, что через науку он откроет завесу будущего людям. В 1550 году вышел первый альманах с помесячными предреканиями Нострадамуса. Произведения выходили ежегодно до самой его смерти. И с того момента предсказания сбывались.

Какие страшные пророчества Нострадамуса уже начали сбываться

Еще в 1555 году французский провидец предсказал череду событий, которые приведут к масштабным катастрофам и уничтожению жизней десятков тысяч людей. Согласно современной трактовке, в 2023 году миру уготованы землетрясения, наводнения, засухи и эпидемии.

  • Из записей Нострадамуса: «Рыба сварится в морях». Это говорит о неизбежности глобального потепления и изменении климата по всей планете. Аномальное тепло приведет к засухе, а следом наступят наводнения, словно из Библии. Все эти проблемы приведут к нарушению глобальной безопасности и мировой стабильности. Такие пророчества не могут не пугать.
  • Людей ожидают и экономические потрясения, они произойдут из-за упомянутых природных катаклизмов. Согласно пророчествам, деньги могут потерять ценность, а хлеб в скором времени станет недосягаемым продуктом, например, как черная икра.
  • Голод приведет к войнам, резко увеличится количество беженцев. Люди будут обеспокоены произошедшим и в тревоге начнут искать место, где нет вооруженных конфликтов и ожесточенных столкновений.
  • Как бы там ни было, но самая страшная катастрофа начинается с каждого из нас. Мы перестаем сострадать ближним, заботимся о деньгах и собственном состоянии, не обращаем внимания на природу, которая кричит о помощи. Все это приводит к непоправимым последствиям.

В мире 18.04.20240

Глава британского Минобороны, Грант Шэппс, обещает передать Киеву "революционное оружие" для противодействия российским беспилотникам. По заявлению представителей Минобороны Великобритании, они...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.