Как выбрать хостинг для сайта

Фото: ShutterStock

Все большее количество бизнеса, несмотря на определенную отрасль, переходят в Интернет. Для этого не обойтись без создания собственного сайта, а, чтобы сайт стал заметным широкой аудитории, его нужно разместить на сервере от подходящего хостинг-провайдера. Поэтому услуги хостинга на сегодняшний день считаются наиболее востребованными.

Хостинг представляет собой сервис для будущего размещения интернет-портала. Проще говоря хостинг – это компьютер, на котором хранится вся информация клиента, его сайт. Выбор хостинга усложнен тем, что многие компании-провайдеры предлагают весьма разнообразный список услуг: не только стандартные, но и дополнительные. Все это влияет на окончательную стоимость услуг – тарифный план.

Существует множество критериев выбора, но самыми главными считаются следующие:

  1. Стоимость. Нужно учесть, что предлагает хостер за указанную цену, не забывая про собственные финансовые возможности.
  2. Гарантия безотказной работы. Каждый простой интернет-портала обходиться его владельцу довольно дорого: потеря потенциальных покупателей, удаление важной информации и трата времени на ее восстановление.

При этом на выбор клиентам предложено сразу несколько видов хостинга: VPS/VDS, виртуальный, выделенный.

Топ-3 критерия при выборе хостинга: как правильно купить хостинг?

Помните о том, что при выборе поставщика услуг (компании-провайдера) каждый клиент автоматически выбирает для себя нового делового партнера. Поэтому все должно быть идеально с учетом разных параметров.

Отмечают топ-3 распространенных критерия, которые актуальны при выборе любого типа хостинга:

  • Скорость. Производительность хостинга от известного провайдера https://cloudvps.by/ играет ключевую роль, ведь пользователи не будут ожидать долгой загрузки сайта и быстро перейдут к конкурентам.
  • Uptime. Важно, чтобы созданный и запущенный интернет-портал оставался доступным 24/7. Но даже самые опытные хостеры не могут добиться 100% uptime, а значит необходимо ориентироваться на максимально возможные высокие показатели в 99,9%.
  • Безопасность. Провайдер обязательно должен иметь все необходимые ресурсы для защиты сервера и сайта в целом.

В зависимости от собственных потребностей, каждый клиент сможет подобрать дисковое пространство. Если речь идет про небольшой бизнес с одностраничным сайтом, который в перспективе не планирует расти, можно обойтись минимальным тарифом.

Защита хостинга от DDoS-атак

Практически каждый второй бизнес, работающий в онлайн среде, сталкивается с такими распространенными проблемами, как кибератаки. Благодаря DDoS-атакам, хакеры могут всего за несколько минут полностью «положить» интернет-портал независимо от его масштабов – начиная с лендинга и заканчивая полноценным интернет-магазином. При этом хакерские технологии активно развиваются, а значит риск для бизнеса растет с каждым днем.

Поэтому при аренде хостинга важно поинтересоваться: предоставляет ли компания-провайдер проверенную систему защиты от DDoS-атак? Ведь каждый клиент желает купить хостинг от провайдера https://cloudvps.by/hosting/hosting.php и при этом быть уверенным в его надежности, высокой степени безопасности. Кроме факта наличия данной защиты, нужно выяснить следующее:

  • Предложенная услуга считается платной или бесплатной.
  • Насколько хорошо работает система защиты.

Последний пункт можно проверить, если воспользоваться бесплатным периодом, который называется тестовым. В течение выделенного времени клиент сможет совершенно бесплатно пользоваться всеми услугами хостера.


Бизнес 09.04.20240

В современном мире, где налоговое законодательство становится всё более сложным и многообразным, услуги налогового консалтинга играют решающую роль для успешного...

28.03.20240

Сегодня сложно представить нашу жизнь без электронных платежей и мгновенных переводов средств. Однако, чтобы осуществить любую из этих операций, нам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.