«Жертв будет много»: в забытом пророчестве Матроны Московской нашли упоминание угрозы, которая придет с Запада в 2023 году

Фото: ShutterStock

Самая известная и очень почитаемая среди православных россиян Матрона Московская оставила после себя много пророчеств, которые сбылись. Недавно в Сети всплыло еще одно. Русская провидица в забытом пророчестве на 2023 год предупредила своих соотечественников об угрозе, которая приближается. Об этом пишет информационный портал 1RRЕ.

В забытом пророчестве Матроны Московской нашли упоминание угрозы, которая придет с Запада в 2023 году

В Сети нашлось забытое пророчество Матроны Московской на 2023 год. Оно шокировало россиян. Отрывок из предсказания приводит новостной сайт u74.ru.

«Мало будет верующих, жизнь будет хуже и хуже, народ будет под гипнозом. Придет время выбора: крест или хлеб. Много жертв будет. Велика Россия Матушка и духом, и лицом, и силой, а на запад смотреть царю не след, сила мира лежит на востоке», — говорится в публикации портала.

В пророчестве Матроны говорится о грозящих обществу духовной деградации и расколе. На помощь людям придет религия. Им потребуется отказаться от культа денег и вернуться к православным корням. В предсказаниях святой на этот год нашли упоминание масштабного экономического кризиса.

«Сколько народов исчезло, а Россия существовала и будет существовать»: что современникам известно о Матроне

Блаженная Матрона Московская — русская святая, которая обладала даром предвидения. Она жила в неспокойное время — была свидетельницей разрушения Российской империи, становления новой советской власти, пережила Великую Отечественную войну. За свою жизнь она сделала несколько предсказаний. Какие видения провидицы связаны с Россией в XXI веке?

Матрона Московская, которая причислена к лику святых Русской православной церковью, жила сначала под Тулой, затем переехала в Москву.

Она появилась на свет в 1881 году в многодетной семье крестьянина. Слепого ребенка без глазных яблок родители сначала хотели отдать в приют, но в итоге оставили в семье. В житие святой сообщается, что она с детства могла одним словом или молитвой ставить на ноги больных и заглядывать в будущее.

В 17 лет Матрона потеряла возможность ходить. Это не мешало ей отправляться в паломнические путешествия по святым местам Российской империи с помощью родных.

После революции Матрону перевезли в Москву, где она жила у друзей и знакомых. Братья провидицы брать ее на содержание отказались. Вовсе не потому, что у них не было на это средств и возможностей. Они были большевиками, а Матрона была человеком слишком набожным, к которому стекались толпы людей в надежде получить исцеление или добрый совет.

Знакомые Матроны вспоминают, что она предвидела свою кончину. О своей смерти она рассказала за три дня. Пророчество сбылось. Она скончалась 2 мая 1952 года. Ее могила на Даниловском кладбище в Москве сразу же стала привлекать к себе паломников. Позже останки святой перенесли в Покровский монастырь.


29.04.20240

Для предотвращения утечки предпринимателей за границу, власти Харькова предприняли необычные меры. Мэр Игорь Терехов активно убеждает местных предпринимателей оставаться в...

29.04.20240

Для предотвращения утечки предпринимателей за границу, власти Харькова предприняли необычные меры. Мэр Игорь Терехов активно убеждает местных предпринимателей оставаться в...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.