Самые перспективные криптовалюты: анализ и прогнозы

Источник: https://trading.biz/

Эксперты считают 2023 год благоприятным для инвестирования в криптовалютные активы. Виртуальные монеты прочно закрепляются в мировой экономике, их начинают серьезно воспринимать в обществе и разрешать во многих странах. На рынке много перспективных криптовалют, как среди топовых, так и среди стартапов. Перед инвестированием в альткоины нужно убедиться, что проект не является скамом, за ним стоят проверенные разработчики или большое сообщество пользователей, имеется карта развития.

Bitcoin

Биткоин справедливо входит в ТОП перспективных криптовалют 2023. Это самая первая крипта, которая имеет устаревший блокчейн с сильно усложненным алгоритмом, но она широко распространена и давно используется в качестве платежного средства. Количество монет ограничено, поэтому они со временем станут более ценными. В 2024 году произойдет очередной халвинг: алгоритм майнинга усложнится, а награда за блок сократится. Этот фактор увеличит ценность крипты.

У биткоина самая высокая цена и капитализация. Его курс переживал взлеты и падения, но BTC остается лидером криптовалютного рынка.

В Bitcoin можно вкладывать финансы на долгий срок, покупая в монеты в момент снижения цены. Эксперты рекомендуют выделять под BTC 30-50% инвестиционного портфеля, который запланирован под криптовалюты.

Ethereum

Эфир — вторая по капитализации виртуальная монета, считается одной из самых надежных и защищенных. Она входит в ТОП 5 криптовалют 2023. В отличие от биткоина, система стабильно развивается, на платформе разрабатываются различные децентрализованные приложения.

Недавно состоялось глобальное обновление блокчейна (Ethereum 2.0) и переход на алгоритм Proof-of-stake. Скорость транзакций значительно увеличилась, а расход энергии для создания монет снизился на 99%. Это способствовало уменьшению комиссий, привлечению большего количества держателей ETH.

20% инвестиционного портфеля можно отдать под Эфириум. У платформы имеется обновленная дорожная карта, согласно которой стабильное развитие распланировано на годы вперед. Аналитики считают, что в 2023 курс пойдет вверх из-за разблокировки доходности со стейкинга.

Источник: https://trading.biz/

Ripple

Ripple — одна из старейших и достаточно стабильных криптовалют. Протокол системы начал разрабатываться даже раньше биткоина — в 2004 году, но воплотился в жизнь только в 2012 г. Виртуальная валюта входит в первую десятку по капитализации.

Ripple является проверенным платежным инструментом, активом для проведения обменных операций, в том числе в качестве промежуточного звена. Цифровую валюту неоднократно называли главным конкурентом SWIFT-переводов и Bitcoin. У Рипл очень низкие комиссии — от 0,00001 XRP, которые работают в качестве защиты от хакерских атак. Они не выдаются в качестве вознаграждения за проверку и подтверждение транзакции, а сжигаются.

100 миллиардов монет было сгенерировано единоразово, больше создавать их не планируется. Поэтому в долгосрочной перспективе монеты будут дорожать.

Аналитики считают XRP хорошим капиталовложением. Платформа Ripple интегрирована в 200+ компаний, в том числе в крупные финансовые учреждения. Разработчики проекта активно трудятся над его развитием, поэтому крах криптовалюты вряд ли ожидается в ближайшее время.

Litecoin

Litecoin — самый известный и успешный форк биткоина. Если считается BTC золотом криптовалютного рынка, то LTC — это серебро. Транзакции в сети проводились в 4 раза быстрее, а после подключения SegWit их скорость еще больше выросла. Лайткоин торгуется на крупных и мелких биржах, включен в перечень валют для оплаты на многих сайтах.

В 2023 г. произойдет очередной халвинг, который вдвое снизит награду за добытый блок. Для топовых валют, одной из которых является Litecoin, это означает повышение стоимости актива. Создатель криптовалюты Чарли Ли прогнозирует подорожание на 700%. Его выводы основаны на результатах предыдущего халвинга. Также на стоимость положительно влияет внедрение в сеть поддержки невзаимозаменямых токенов (NFT).

Эксперты предлагают включать лайткоин в свой инвестиционный портфель, чтобы диверсифицировать пакет виртуальных валют и снизить риски. Litecoin достаточно стабилен, его легче майнить, чем биткоин. Для добычи в домашних условиях используются видеокарты, процессоры и ASIC, выстаивать фермы нет необходимости.

Bitcoin Cash

Bitcoin Cash — еще один форк биткоина, который входит в ТОП самых перспективных криптовалют 2023. Появилась новая цифровая монета в результате разногласий внутри сообщества майнеров BTC. Транзакции стали обрабатываться сутками, комиссии возрасти и это вызвало недовольство пользователей. Требовалось увеличение размеров блока. В результате было принято решение об образовании хардфорка. В дальнейшем у Bitcoin Cash появилось еще 2 ответвления.

Оплату в биткоин кэш принимают более 4000 магазинов по всему миру. Платежная система PayPal включила BCH в число используемых криптовалют.

Стоимость Bitcoin Cash гораздо ниже, чем оригинального Bitcoin, поэтому его могут приобрести многие начинающие инвесторы. За последний год криптовалюта показывает стабильный курс без резкого колебания котировок. Она привязана к биткоину и будет следовать за его трендом. Пока эксперты советуют использовать BCH в качестве платежного средства, а не долгосрочной инвестиции, и наблюдать за динамикой цены.

Источник: https://trading.biz/

Cardano

Кардано относят к относительно новым перспективным криптовалютам. Площадка была создана в 2017 году тремя серьезными организациями, которые изначально были нацелены на развитие и совершенствование системы. Один из основателей ранее занимался разработкой сети Ethereum, но покинул компанию из-за разногласий, касающихся развития блокчейна.

Система работает на алгоритме Proof-Of-Stake Ouroboros. Это первый протокол, который абсолютно неуязвим к хакерским атакам. Дорожная карта Кардано состоит из пяти эпох. Долгосрочное развитие в основном нацелено на увеличения объема транзакций и расширение возможностей.

На платформе Cardano реализовано несколько оригинальных архитектурных решений, которые появились благодаря собственной команде исследователей. Система используется для запуска DApps. Специалисты в области криптографии считают у Кардано один из самых масштабируемых блокчейнов.

ADA — стабильная валюта с мощной поддержкой. Ее можно рассматривать в качестве краткосрочных и долгосрочных инвестиций.

Stellar

Стеллар создавался в качестве альтернативы Ripple. Предполагалось, что новая крипта станет улучшенной версией без недостатков и изъянов. Отличительными особенностями Stellar стали:

  • минимальные комиссии (0,00001 XLM);

  • моментальное проведение транзакций;

  • большая децентрализованность, чем у Рипл;

  • открытое общение с обладателями монет и публикации отчетов о деятельности организаторов.

По капитализации Stellar пока не удалось обогнать Ripple, но она находится в первой тридцатке, что является неплохим результатом. Криптовалюта включена в списки активов крупнейших бирж и успешно на них торгуется.

На платформе пользователи могут создавать собственные токены. Финансовые организации разных стран выпустили на базе Stellar более 30 стейблкоинов, привязанных к национальным валютам. По количеству созданных токенов площадку опережает лишь сеть Ethereum.

XLM — недорогая криптовалюта, доступная простым обывателям для покупки и продажи. Аналитики считают, что у нее есть долгосрочные перспективы роста. Прогнозируется, что в ближайшие три года стоимость одной монеты может достигнуть $1, хотя сейчас она торгуется меньше 10 центов за 1 XLM. Предположения основываются на анализе графика за последние 5 лет. Стеллар — не самая перспективная криптовалюта для краткосрочных инвестиций, но добавить в долгосрочный инвестиционный портфель ее стоит.

EOS

EOS — один из основных конкурентов Эфириума. Сеть обладает открытым исходным кодом, поэтому пользователи самостоятельно разрабатывают на ее базе приложения. Их количество не ограничено из-за огромных возможностей масштабируемости. Некорректно работающие dApps можно исправлять или приостанавливать.

Система может проводить миллионы транзакций за секунду без комиссий, Ethereum и другие валюты пока такой возможностью не обладают.

Майнить EOS нельзя, токены достаются владельцам за участие в ICO кампании, их можно купить на крупных криптовалютных биржах. Виртуальная валюта входит в ТОП-50 по капитализации.

В середине 2023 года стоимость крипты находится на спаде. Это благоприятное время для ее закупки и выжидания подъема курса. Аналитики считают, что к 2025 году намечаются тенденции роста, если разработчики сосредоточатся на дальнейшем развитии платформы для dApps и покажут ее преимущества перед подобными.

Источник: https://trading.biz/

Выводы

Сейчас на криптовалютном рынке имеется более 8 тыс. видов цифровых монет. Большая часть из них никому не известна, не имеет особенностей и не принесет прибыли. В статье представлены перспективные криптовалюты 2023, которые давно находятся на рынке, используются для оплаты товаров в разных странах, продаются на международных биржах. При выборе активов для инвестирования нужно обратить внимание на следующие факторы:

  1. Команда разработчиков. Создатели должны быть нацелены на развитие проекта и добавление уникальных черт, подыскивать крупных инвесторов, представить сообществу дорожную карту или рассказать о планах на ближайшие 3-5 лет.

  2. Сообщество последователей. Часто у топовых криптовалют имеется многочисленная армия поклонников, которая продолжает пользоваться монетами. Поэтому она продолжает укрепляться несмотря на устаревший блокчейн и отсутствие продвижения. Яркий пример — биткоин, развитием которого никто не занимается.

  3. График колебаний стоимости. Из него можно узнать актуальный курс, как долго продолжается падение или повышение стоимости, какой был исторический максимум и есть ли предпосылки к новому росту.


Крипто 25.03.20240

Процессинг криптовалют — это удобный и надежный метод принятия платежей из любой части мира. Что такое Bitbanker? Bitbanker представляет собой...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.