Жителям Тюменской области пришлось перевозить умершего

Фото: ShutterStock

Жители деревни Иземеть, которая находится в Тюменской области, вынуждены были перевозить тело умершего родственника на снегоходе для проведения судмедэкспертизы. По информации прессы, событие произошло 17 апреля 2019 года. Родные покойного сообщили о смерти мужчины 1975 г. р. в правоохранительные органы.

В полиции родственникам умершего рекомендовали транспортировать труп самостоятельно. Стоит отметить, что своего участкового в населенном пункте просто нет. В итоге родным покойного пришлось пересечь частично вскрытые реки Иземетьку и Носку. Примечательно, что на первой есть мост, но по второй они вынуждены были идти на снегоходе, невзирая на существенный риск провалиться.

Затем, возле соседнего поселения родственников умершего на снегоходе встретил участковый. Он забрал труп для проведения судебно-медицинской экспертизы. После этого тело вернули родным, которые затем возвратились в свою деревню.

Официальные представители регионального управления Министерства внутренних дел заявили, что шаги к выезду местного участкового принимались. Однако ситуация в значительной мере осложнилась тем, что авиасообщение с указанным поселением еще, как минимум, месяц не представляется возможным. В пресс-службе заверили, что родные покойного согласились с необходимостью подобной транспортировки.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.