Предупреждение: сильнейшие магнитные бури ожидаются в июле 2023 года

Фото: ShutterStock

Июльский месяц может представлять настоящее испытание для людей, зависимых от погоды. Ожидается, что солнечные вспышки будут особенно сильно влиять на атмосферные условия в течение 8, 12 и 13 июля. Эти дни могут привести к значительным изменениям в погоде и оказать влияние на самочувствие метеозависимых людей. Об этом пишет издание 1rre.ru.

Эксперты назвали самые опасные дни месяца

В ближайшие дни метеопатов ожидает крупная, роковая встряска, которая может привести к недомоганию и другим неприятным симптомам, таким как тошнота, головная боль и скачки артериального давления. Эксперты предупреждают, что самыми худшими днями будут 8, 12 и 13 июля 2023 года.

По предварительным данным, новая магнитная буря начнется вечером 7 июля и продлится до утра 9 июля. Сила геоударов в течение этих суток оценивается в 4 балла, что соответствует средней по силе магнитной буре.

магнитные бури

Что категорически нельзя делать во время магнитных бурь

После прочтения предыдущего абзаца, уверены, теперь вы понимаете, что с магнитными бурями и их влиянием на здоровье и самочувствие человека шутки плохи, а потому необходимо соблюдать рекомендации, в которых чётко прописано, что запрещено делать метеочувствительным людям во время магнитных бурь.

  • Во время геомагнитных штормов стоит избегать работы с техникой.
  • Нежелательно садиться за руль, даже если вы не относите себя к метеочувствительным людям.
  • По возможности метеопату лучше отказаться от работы, которая требует сосредоточенности и внимания.
  • Не используйте слишком часто телефон или компьютер.
  • Не занимайтесь тяжёлой физической активностью.

Что делать метеопатам в период активности магнитных бурь

Специалисты рекомендуют снизить физическую активность, чаще принимать контрастный душ, меньше есть вредной пищи, ограничить себя в употреблении алкоголя, больше же пить свежевыжатого сока и воды. А также следить за своим эмоциональным состоянием, стараться не нервничать и не стрессовать.

Эти простые на первый взгляд рекомендации помогут подготовиться и перенести период магнитных штормов намного легче.

Основное правило: не переедать. Магнитные бури и так стресс для организма, и переполненный желудок явно не пойдёт ему на пользу. Следует отказаться на это время от жирного, сладкого, острого, солёного, копчёного — от всего, что многие так любят.

Делайте всё, чтобы снизить нагрузку на организм, а не увеличить её. Как только всё стабилизируется, вы сможете вернуться к своему привычному рациону


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.