Крымский мост под прицелом ВСУ: Аксенов заявил, что ПВО РФ сбили крылатую ракету возле главного объекта полуострова

Фото: ShutterStock

Российские силы ПВО сбили крылатую ракету в окрестностях Керчи. Об этом сообщил в Telegram-канале глава Крыма Сергей Аксенов. Пишет новостной портал 1rr.

Возле Крымского моста сбили крылатую ракету: движение по Крымскому мосту остановлено из-за попытки атаки ВСУ

Движение по Крымскому мосту временно остановлено в обе стороны, сообщает Telegram-канал Mash. По информации СМИ, это связано с попыткой Вооруженных сил Украины атаковать его часть в районе Керчи.

Крымский мост под прицелом ВСУ: Аксенов заявил, что ПВО РФ сбили крылатую ракету возле главного объекта полуострова

До этого глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что в районе Керчи силы противовоздушной обороны (ПВО) сбили крылатую ракету. Он уточнил, что повреждений и пострадавших нет.

«В районе Керчи силами ПВО сбита крылатая ракета. Повреждений и пострадавших нет», — написал он.

Глава республики призвал всех соблюдать спокойствие и доверять только проверенным источникам информации.

В воскресенье, 9 июля, также сообщалось, что к 11.00 на очереди к мосту со стороны Тамани скопились 400 машин, в 9.00 там ожидали проезда 520 автомобилей.

Украинские войска постоянно обстреливают приграничные российские территории, в том числе Крым и Севастополь. Утром 22 июня они нанесли ракетный удар по мостам на административной границе между Херсонской областью и Крымом, серьезно повредив Чонгарский мост. На месте обнаружили фрагменты крылатой ракеты Storm Shadow франко-британского производства.

Минобороны Украины признали удары по Крымскому мосту в 2022 году

Несколькими днями ранее в Министерстве обороны Украины признали причастность к подрыву Крымского моста в октябре 2022 года. Заместитель главы ведомства Анна Маляр назвала целью удара нарушение логистики.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.