Пробка растет: какая ситуация на Крымском мосту сегодня, 18 июля

Фото: ShutterStock

Масштабные очереди на Крымский мост выросли до сотен транспортных средств с каждой стороны во вторник, 18 июля 2023 года, после ночного открытия реверсивного движения по одной из полос. Об этом сообщает информационный сайт 1rr ссылаясь на телеграм-канал, освещающий ситуацию на автомобильных подходах к мосту.

Ситуация на Крымском мосту сегодня, 18 июля: какая пробка сейчас

Пробка длиной в четыре километра выстроилась в Темрюкском районе Краснодарского края по направлению к Крымскому мосту. Об этом сообщили в оперативном штабе региона.

Пробка растет: какая ситуация на Крымском мосту сегодня, 18 июля

«Работают 50 постов досмотра, на которых дежурят экипажи ДПС. Вдоль трассы установлены 19 биотуалетов, организованы три пункта раздачи воды», — отметили в оперштабе.

По данным на 14 часов в пробке со стороны Краснодарского края стоят 780 машин, от Керчи — 773. Очередь начала расти утром 18 июля и к полудню достигла 700 автомобилей.

Всех отправляют альтернативным маршрутом

Оптимальным маршрутом в Крым и обратно для легковых автомобилей на данный момент является путь через Крымский мост, даже с учетом реверсивного движения. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов журналистам во вторник, 18 июля.

«В нынешней ситуации, при рабочем движении на мосту, реверс будет быстрее. Легковой транспорт, как и ранее, — через мост. Автобусы и грузовики — на паромы и через сухопутный коридор», — сказал Аксенов, комментируя распределение транспортных потоков.

Рядом с поврежденной частью Крымского моста построят временный мост

Рядом с поврежденным участком автодорожной части Крымского моста установят временный мост длиной 250 метров, сообщил журналистам вице-премьер Марат Хуснуллин. Он возглавил комиссию по восстановлению моста.

«Планируем 15 сентября запустить полноценно один пролет. Будем работать по восстановлению второго пролета. Здесь не получается по технологии, поэтому скорее всего будем строить временный 250-метровый мост и большегрузными кранами будем поднимать пролеты, — сказал он. — Технология базово определена, проектировщики работают, штабная структура собрана».

«Мы переходим в режим работы так же, как и после первого теракта — это круглосуточные работы», — сказал Хуснуллин.

По его словам, во время круглосуточной работы будут рассчитывать на предварительные результаты каждые 12 часов.

На совещании у президента Хуснуллин сказал, что опоры моста, по предварительным данным водолазов, не повреждены.

«Планируем сегодня до 24 часов завершить укрепление целой поврежденной опоры. (…) До 12 часов, если все пройдет нормально, запускаем легковые машины весом до 3 тонн тестово, потом запускаем машины 5 тонн. Если не произойдет непредвиденных обстоятельств, начинаем ночью по одной полосе в реверсивном режиме пропускать легковые машины. К часу ночи уже будет полная картина», — сказал вице-премьер.

Он добавил, что строители и проектировщики уже приезжают на объект.

«Предварительно планируем восстановить двустороннее движение по одной стороне к 15 сентября, по второй — к 1 ноября», — пообещал Хуснуллин.

Президент Владимир Путин назвал атаку беспилотников на Крымский мост терактом, бессмысленным с военной точки зрения.


27.04.20240

После окончания 9-го и 11-го классов, выпускники обязаны сдать экзамены: ОГЭ и ЕГЭ. Однако существует еще один вид экзамена, который...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.