Как себя правильно вести при сигнале тревоги на Крымском мосту

Фото: ShutterStock

Олег Крючков, советник главы Республики Крым по информационной политике, раскрыл необходимую информацию для автомобилистов, которая поможет скоординировать их действия в случае сигнала тревоги на Крымском мосту. В свете участившихся атак врага, жители Крыма предупреждены о возможных чаще возникающих сигналах тревоги, которые потребуют от них быстрой и грамотной реакции.

Правила поведения при сигнале тревоги на Крымском мосту

В документе предоставлены следующие указания: при услышанном сигнале тревоги, водителям рекомендуется соблюдать указания системы громкоговорящей связи.

Кроме того, важная просьба к автомобилистам ― сохранять спокойствие и вернуть все предметы, предоставленные для досмотра, обратно в автомобиль. Важно убедиться, что все пассажиры вернулись в машину, пишет 1rre.ru. По указаниям правоохранительных органов, необходимо двигаться в безопасное место.


После объявления сигнала тревоги, не рекомендуется останавливаться, выполнять опасные маневры или покидать автомобиль. Водителям следует поддерживать безопасную дистанцию между машинами и соблюдать установленную скорость движения при выезде с Крымского моста.

Особое внимание уделяется запрету на фиксирование происходящего и размещение видео в интернете в случае сигнала тревоги.

Есть ли сегодня, 22 июля, пробка на Крымском мосту

По последней информации из телеграм-канала, который освещает ситуацию на автомобильных подъездах к Крымскому мосту, на утро 10:00 не наблюдалось очередей на досмотр перед переездом через мост.

Отмечается, что проезд к досмотровым пунктам с обеих сторон Крымского моста осуществлялся без затруднений.

Вспомним, что ночью 17 июля произошла атака двумя украинскими надводными беспилотниками на Крымский мост. В результате инцидента была повреждена автодорожная часть моста. В итоге пострадали жители Белгородской области. В связи с этим случаем возбуждено уголовное дело по факту теракта.


Общество 27.04.20240

После окончания 9-го и 11-го классов, выпускники обязаны сдать экзамены: ОГЭ и ЕГЭ. Однако существует еще один вид экзамена, который...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.