Мнения депутатов Госдумы о сроках мобилизации и ротации на СВО

Фото: ShutterStock

В Госдуме продолжается дискуссия о ротации и мобилизации в контексте достижения целей СВО. Семьи мобилизованных граждан выразили свое недовольство отсутствием четких сроков возвращения их близких домой. В то время как в Государственной Думе продолжается обсуждение вопроса о ротации, также активно рассматривается мобилизация в контексте выполнения целей СВО. Об этом пишет издание 1rre.ru.

Мнения депутатов Госдумы о сроках мобилизации и ротации на СВО

Один из самых популярных спикеров на тему «мобилизации» депутат Госдумы Андрей Гурулев вновь сделал жесткое заявление.

На этот раз в эфире «Соловьёв-Live» он пояснил, что для полной победы над Украиной, разгрома и капитуляции этого вражеского государства Россия, по сути, должна вернуться к опыту Великой Отечественной войны:

«Давайте мобилизацию проведём! Все, кто стоят безработные на бирже труда, вперёд…», — вот такое неоднозначное предложение, хотя, учитывая некоторые нюансы деятельности Гурулева, идея, видимо, «летает в воздухе»…

Также депутат от «Единой России» предложил установить в нашей стране 12-15 часовой рабочий день для всех, при этом трудиться надо без выходных, так как, по его мнению, во время Великой Отечественной войны  «ни у кого мыслей в голове не было, что что-то мы не так делаем»…

А еще одни плюс от такой трудозанятости — это борьба с повальным пьянством в регионах…

Мнение общественности о мобилизации и ротации осенью 2023 года

Семьи мобилизованных просят ротации для своих родных.

Елена: Мы просим не ротацию, а срок службы! Это требование соответствует гражданскому праву. Жить в неведении невозможно никому! Ни военным, ни их семьям!

Жанна: Кто такой Картаполов.????? Почему он решает и заявляет о том что мобилизованные будут до конца СВО. Он что вершитель судеб. Почему он в теплом кабинете на не на передке. Пусть он и его семья своим примером покажет нам семьям мобилизованным как надо и побудет там до КОНЦА. Мы думаем что Россия ни чего не потеряет если он будет на передке.

Настя: Абсолютно присоединяюсь к предложению о «мобилизации на год». Сколько контрактников набрали уже за этот год — ими вполне можно сменить уставших уже физически и морально мобилизованных = не профессиональных военных (!)

Ольга: Верните мобилизованных! Сил больше нет жить в этом аду

Лариса: Добрый день, Дмитрий, админы и участники СВО в бумажном варианте. От имени всех нас, мобилизованных баб, у которых в одной руке дрель, в другой- бензопила, на плечах у которых дети-цветы жизни, а у некоторых и целый букет, просим, просим, не, уже убедительно просим принять наше обращение: верните наших настоящих мужиков, мобилизованных в сентябре 2022.


29.04.20240

Для предотвращения утечки предпринимателей за границу, власти Харькова предприняли необычные меры. Мэр Игорь Терехов активно убеждает местных предпринимателей оставаться в...

29.04.20240

Для предотвращения утечки предпринимателей за границу, власти Харькова предприняли необычные меры. Мэр Игорь Терехов активно убеждает местных предпринимателей оставаться в...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.